1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল ফকিরহাটে বিনামূল্যে ৫ দিনের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রিনিং ক্যাম্প ফকিরহাটে মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা লালমোহনে নাগরিক সংবর্ধনায় এমপি শাওন: নৌকার বিজয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বাগেরহাট-১ আসনে শেখ হেলাল উদ্দীনের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বপন দাশ বহুমুখী কল্যাণকর কাজে নিয়োজিত তরুণ সংগঠক জহিরুল ইসলাম কালীগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ সংক্রান্ত ডর্‌প এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ফকিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের পিলজঙ্গ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের নলধা মৌভোগ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত

ফকিরহাটে ব্র্যাকের ওয়াশিং স্কুল প্রকল্পের সুচনা সভা

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৩
  • ১৫২ বার পঠিত

ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি:
বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলায় মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য ওয়াশিং স্কুল প্রকল্পের সুচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের কার্যলয়ে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

ব্র্যাাকের কর্মসূচী কর্মকর্তা (পিও) মো. আল আমিন জানান, স্বাস্থ্য রক্ষায় ওয়াটার, স্যানিটেশন এণ্ড হাইজিন (ওয়াশ) অভ্যাস গড়ে তোলার লক্ষ্যে প্রকল্প হাতে নিয়েছে ব্র্যাক। এ প্রকল্পের অধীনে ছাত্র ছাত্রীদের মধ্যে নিরাপদ পানি সরবরাহ, স্বাস্থ্যসম্মত পৃথক ল্যাট্রিন স্থাপন, ছাত্রীদের মাসিককালীন চেঞ্জরুম, বজ্য ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে। একই সাথে শিক্ষার্থীদের পরিচ্ছন্নতার অভ্যাস গড়ে তুলতে কাজ করবে এ প্রকল্প।

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান স্বপন দাশ। অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদ সদস্য শেখ আব্দুর রাজ্জাক, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শেখ মোস্তাহিদ সূজা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান তহুরা খানম, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সেখ ফিরোজ আহমেদ, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী মো. হাসিবুর রহমান, প্রধান শিক্ষক সৈয়দা আনোয়ারা বেগম, ইউপি সদস্য সাইফুল ইসলাম, ব্র্যাকের এলাকা ব্যবস্থাপক মো. মহিদুল ইসলাম, সি.ও রশিদা খাতুন, আশার শাখা ব্যবস্থাপক শেখ ফরিদ প্রমূখ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা