1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৬:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

কক্সবাজারের জেলে পরিবারের নারীদের প্রাকৃতিক সম্পদের ব্যবহার করন সভা অনুষ্ঠিত

ডেক্স রির্পোট
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৬১ বার পঠিত
কক্সবাজার সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা রহমান

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

সুইজ ব্যুরোর অর্থায়নে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা কোস্ট ফাউন্ডোশন আয়োজনে কক্সবাজার সদরের খুরুশকুল ও পোকখালী ইউনিয়নের জেলে পরিবারের নারীদের নিয়ে অদ্য (২৫ এপ্রিল) কক্সবাজার সেন্টার কোস্ট ফাউন্ডেশনের হলরুমে সকাল ১১টায় অনুষ্ঠিত হয়।

কর্মশালায় প্রধান অতিথি ছিলেন কক্সবাজার সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা রহমান ,স্বাগত বক্তব্য রাখেন কোস্ট ফাউন্ডেশন, কক্সবাজার আঞ্চলিক টিম ও সহকারী পরিচালক মো: জাহাঙ্গীর আলম।

কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন কক্সবাজার সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো: জাহিদ হাসান, বিশেষ অতিথি ছিলেন কক্সবাজার আন লাইন প্রেস ক্লাবের সভাপতি ইমাম খায়ের, ইউপি সদস্য পোকখালী মো: লুৎফর রহমান সহ জেলে পরিবারের নারী সদস্য, ছাএী, সাংবাদিক সহ সুশীল সমাজের প্রতিনিধি সহ ৩০ জন নারী সদস্য অংশগ্রহন করেন ।

প্রশিক্ষণ কমর্শালার উদ্দেশ্য মাল্টিমিডিয়ায় উপস্থাপন করেন প্রকল্পের প্রজেক্ট অফিসার সোহেল মাহমুদ।

প্রধান অতিথি উপস্থিত সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেন, কোস্ট প্রকল্পের মাধ্যমে কক্সবাজার সদর উপজেলার খুরুশকুল ও পোকখালী ইউনিয়নের জেলে পরিবারের নারীদের সার্বজনিন পেনশনের অংশগ্রহন করার অনুরোধ করেছেন ।
উপজেলায় বিভিন্ন সেক্টরের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে প্রকৃতিক সম্পদ ব্যবহার করার পরার্মশ দেন,তিনি আরো বলেন, কোস্ট ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধিদেরকে অনুরোধ করছি এই জেলে নারীদের বিকল্প কর্মসংস্থান কাজগুলো ওয়েবসাইডে দিতে পারলে ভালো হবে। কারন আমরাও সময় সময় প্রয়োজনে দেখতে পারবো। যেহেতু বাংলাদেশ ডিজিটাল , সেহেতু সকল প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম ওয়েবসাইডে থাকা বাঞ্চনীয়।
নারীরা বিকল্প কর্মসংস্থান সৃস্টি, করে তারা পুরুষের পাশিপাশি সংসারের দায়িত্ব নিয়ে নারী নেতৃত্ব তৈরী হয়েছে ।
প্রকৃতিক সম্পদের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা