1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৫:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

ভোলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান মে দিবস পালিত

সহকারী সম্পাদক
  • আপডেট সময় : বুধবার, ১ মে, ২০২৪
  • ৯২ বার পঠিত

ভোলা প্রতিনিধিঃ

ভোলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান মে দিবস ও আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস পালিত হয়েছে। সোমবার (১লা মে) সকালে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে শ্রমিক সংগঠন গুলোর সহযোগিতায় বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। র্র্যালিটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসনের কার্যালয়ে এসে শেষ হয়। পরে জেলা প্রশাসনের সভা কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আলমগীর হুসাইনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক মোঃ আরিফুজ্জামান, বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন, জেলা পুলিশ সুপার মাহিদুজ্জামান, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ম‌ইনুল হোসেন বিপ্লব, বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক ডেপুটি কমান্ডার শফিকুল ইসলাম।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ হারুন অর রশীদ হাওলাদার, সাধারন সম্পাদক মোঃ ফারুক প্রমুখ।

আলোচনা সভায় বক্তারা অবিলম্বে শ্রমিকদের জন্য মাসিক সম্মানী,বিনা মূল্যে চিকিৎসা ,ন্যায্য মূল্যে রেশনিং প্রদান,বাসস্থানের ব্যবস্থা সহ সম্মানজনক মজুরি নির্ধারণ সহ বয়স্ক শ্রমিকদের ভাতা প্রদানের দাবি জানান। বক্তারা বলেন দেশের উন্নয়নে শ্রমিকদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ হলেও শ্রমিকদের জীবন মান উন্নয়নে সরকারি সুবিধা থেকে তারা বঞ্চিত। অবিলম্বে শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়নে সরকারকে জরুরি পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানান।

উল্লেখ, ১৮৮৬ সালের পহেলা মে আমেরিকার সিকাগো শহরের হে নামক স্থানে শ্রমিকদের উপর হামলা হলে ৮জন শ্রমিক নিহত হওয়ার ঘটনা ঘটে। এর প্রতিবাদে ও শ্রমিকদের ন্যায্য দাবীতে তারই ধারাবাহিকতায় সারা বিশ্বে মে দিবসটি পালিত হয়ে আসছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা