1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২২, ০৮:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মনপুরায় গণমাধ্যমকর্মিদের সাথে যুবদলের নবগঠিত কমিটির মত বিনিময় উত্তর দিঘলদী ইউনিয়ন বিএনপির নতুন কমিটি ঘোষণা করায় আসিফ আলতাফ কে শুভেচ্ছা জানিয়ে আনন্দ মিছিল ভোলা সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আসিফ আলতাফ সহ ৩৪ জনের জামিনের সময়সীমা বৃদ্ধি এমপি শাওন’র জন্মদিন আজ ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন

স্বপ্নেও যা ভাবিনি!এ আমি কী দেখছি,

বিনোদন প্রতিবেদক
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২১
  • ১০৭ বার পঠিত

১১ বছর আগে গ্র্যাজুয়েশন শেষ হয় অভিনয়শিল্পী আজমেরী হক বাঁধনের। ২০১৪ সালে হঠাৎ তাঁর মনে হলো, বিসিএস পরীক্ষা দিতে হবে। পছন্দের বিভাগ প্রশাসনিক ক্যাডার, বিসিএস দিয়ে পুলিশের বড় কর্মকর্তা হতে চেয়েছিলেন।

সে সময় বিনোদন অঙ্গনে ব্যস্ত তিনি। তাই তখন ধৈর্য কুলায়নি বাঁধনের। বিসিএস পরীক্ষা দেওয়া হয়নি তাঁর। সাত বছরের মাথায় অনুষ্ঠিত বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার প্রশ্নে জায়গা পেলেন তিনি। স্বপ্নেও যা ভাবেননি, তা–ই হয়েছে দেখে তিনি ভীষণ আনন্দিত।

পরীক্ষা শেষ হতে না হতেই মেসেঞ্জারে একের পর এক আসতে থাকে বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার প্রশ্নের খণ্ডিত অংশ, যেখানে “রেহানা মরিয়ম নূর” প্রসঙ্গ এসেছে। আমি তো অবাক। এ আমি কী দেখছি। স্বপ্নেও যা ভাবিনি!                                    আজ ২৯ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হয় ৪৩তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা। যেখানে একটি প্রশ্ন রয়েছে এমন: ‘রেহানা মরিয়ম নূর’ চলচ্চিত্রটি পরিচালনা করেন—
ক. জেরেমি চুয়া খ. আবদুল্লাহ মোহাম্মদ সাদ
গ. রাজীব মহাজন গ. আজমেরী হক বাঁধন
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ৪৩তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার প্রশ্নপত্রের সব কটি সেটে এই প্রশ্নটি স্থান পেয়েছে। কোথাও ৫০ নম্বর প্রশ্ন, কোথাও রয়েছে ৮৭ নম্বরে। বাঁধন বলেন, ‘পরীক্ষা শেষ হতে না হতেই মেসেঞ্জারে একের পর এক আসতে থাকে বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার প্রশ্নের খণ্ডিত অংশ, যেখানে “রেহানা মরিয়ম নূর” প্রসঙ্গ এসেছে। আমি তো অবাক। এ আমি কী দেখছি। স্বপ্নেও যা ভাবিনি!’
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা