1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২০ জুলাই ২০২৪, ১১:৫৭ পূর্বাহ্ন

বাগেরহাটের ফকিরহাটে করোনাভাইরাসের চতুর্থ ডোজ টিকা নিতে আগ্রহ বাড়ছে

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : শনিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১০৮ বার পঠিত

ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি:

বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলায় বিভিন্ন বয়সি মানুষের মধ্যে করোনাভাইরাসের ৪র্থ ডোজ টিকা গ্রহণে আগ্রহ বাড়ছে। চীনসহ ইউরোপের কয়েকটি দেশে করোনা ভাইরাসের নতুন ধরণের সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় সরকার কোভিড-১৯ টিকার ৪র্থ ডোজ প্রদানের সিন্ধান্ত নেয়। এতে সাড়া দিয়ে ফকিরহাটে কোভিড টিকা নিতে ভিড় করছে বিভিন্ন বয়সি মানুষ।

শনিবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টায় ফকিরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গিয়ে দেখা যায়, বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষক, ধর্মীয় নেতা, মসজিদের ইমামসহ বিভিন্ন বয়সী মানুষ টিকা নিচ্ছেন। এসময় এমটিইপিআই মো. কামাল হোসেনসহ কয়েকজন স্বাস্থ্যকর্মীকে টিকা প্রদানের কাজে ব্যস্ত থাকতে দেখা যায়। আগত সকলকে ফাইজারের টিকা প্রদান করা হচ্ছে বলে জানান উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর দেবরাজ মিত্র।

এসময় প্রধান শিক্ষক আব্দুল সত্তার, জেষ্ঠ্য সাংবাদিক মান্না দে, মসজিদের ইমাম মো. সাইফুল্লাহ সহ কয়েকজন টিকা গ্রহীতা জানান, ৪র্থ ডোজ টিকা দিয়ে তারা আগের তুলনায় নিরাপদ বোধ করছেন।

আগত চতুর্থ ডোজ টিকা গ্রহণকারীদের মধ্যে প্রবীণদের উপস্থিতি বেশি লক্ষ করা গেছে। একই সাথে দ্বিতীয় বুস্টার ডোজ চলমান রয়েছে। ফকিরহাটে জনসংখ্যা অনুপাতে পর্যাপ্ত টিকা মজুদ রয়েছে বলে জানায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাসের প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজে শতভাগ টিকা গ্রহণে ফকিরহাট উপজেলা দেশের মধ্যে প্রথম স্থান অর্জন করে। ফকিরহাট উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান স্বপন দাশসহ অন্যান্য জনপ্রতিনিধি, উপজেলা প্রশাসন ও ধর্মীয় নেতাদের সহায়তায় স্বাস্থ্য বিভাগ এ সফলতা অর্জন করেছিল।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শাহ্ মো. মহিবুল্লাহ বলেন, ষাটোর্ধ জনগোষ্ঠী, দীর্ঘমেয়াদি রোগ আক্রান্ত ১৮ বছর এবং তদূর্ধ্ব জনগোষ্ঠী, স্বল্প রোগে প্রতিরোধ ক্ষমতা সম্পন্ন জনগোষ্ঠী, গর্ভবতী মহিলা, দুগ্ধদানকারী মা, শিক্ষক, সাংবাদিকসহ সম্মূসারির যোদ্ধারা এই টিকা পাবেন। যারা কমপক্ষে ৪ মাস আগে ৩য় ডোজ টিকা নিয়েছেন তারা চতুর্থ ডোজ টিকার জন্য বিবেচিত হবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা