1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
সোমবার, ১৭ জুন ২০২৪, ০৪:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন সাতক্ষীরায় নাগরিক সংলাপ জলবায়ু সংকটে নিপতিত সাতক্ষীরায় বাসযোগ্য ও পরিকল্পিত নগর গড়ে তোলার আহবান মানারাতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসার অভিভাবক সমাবেশ ও সবক অনুষ্ঠান মোহনপুরে পিজি সদস্যদের পোল্ট্রি খাদ্য ও উপকরন বিতরণ

সকল দুর্যোগে আন্তরিকভাবে কাজ করে রেড ক্রিসেন্ট

যুগ্ম সম্পাদক
  • আপডেট সময় : সোমবার, ৮ মে, ২০২৩
  • ৯১ বার পঠিত

পটুয়াখালী:

আন্তর্জাতিক রেড ক্রস ও বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি বরাবরই প্রাকৃতিক ও মানবসৃষ্ট উভয় দুর্যোগে আন্তরিকভাবে কাজ করে।

যুদ্ধ পরিস্থিতি ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের সময় ঝুঁকি পূর্ণ এলাকায় সব সময়ই মানবিক সহায়তা নিয়ে হাজির হয় রেড ক্রিসেন্টের স্বেচ্ছাসেবীরা। বাংলাদেশের স্বেচ্ছাসেবীরা বড় বড় প্রাকৃতিক দুর্যোগের সময় নিজের জীবন আত্মাহুতি দিয়ে মানুষের জীবন বাঁচিয়েছে এমন নজীর রয়েছে।

এছাড়াও যেকোন অগ্নি কান্ডের সময় ফায়ার সার্ভিসের সঙ্গে কাঁধে কাধ মিলিয়ে কাজ করেন রেড ক্রিসেন্টের সদস্যরা।

সোমবার (৮ মে) সকালে পটুয়াখালী জেলা রেড ক্রিসেন্টের উদ্যোগে রেড ক্রিসেন্ট দিবস উদযাপন অনুষ্ঠানে বক্তারা এসব কথা বলেন।

প্রথমে জাতীয় ও রেড ক্রিসেন্ট পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে দিবসের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন পটুয়াখালী রেড ক্রিসেন্টের চেয়ারম্যান ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এড হাফিজুর রহমান।

“আমরা সকল কাজই আন্তরিকভাবে করি” প্রতিপাদ্য নিয়ে একটি র‍্যালী বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ইউনিট কার্যালয়ে এসে শেষ হয়।

পরে ইউনিটের সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এড হাফিজুর রহমান ও সদস্য আবু নঈম, এড হারুন অর রশীদ, এড উজ্জল কুমার বসু ও যুব ইউনিটের প্রধান মোঃ নাসিম, পটুয়াখালী জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আনোয়ার হোসেন, সাধারণ সম্পাদ ও সাবেক যুব প্রধান আবদুস সালাম আরিফ, একেএম কলেজ রেড ক্রিসেন্টের দায়িত্ব প্রাপ্ত শিক্ষক

সভা শেষে কেক কেটে দিবসের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করা হয়। এসময় স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবীদের মধ্যে আনন্দ উল্লাস করতে দেখা গেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা