1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ০৩:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মনপুরায় গণমাধ্যমকর্মিদের সাথে যুবদলের নবগঠিত কমিটির মত বিনিময় উত্তর দিঘলদী ইউনিয়ন বিএনপির নতুন কমিটি ঘোষণা করায় আসিফ আলতাফ কে শুভেচ্ছা জানিয়ে আনন্দ মিছিল ভোলা সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আসিফ আলতাফ সহ ৩৪ জনের জামিনের সময়সীমা বৃদ্ধি এমপি শাওন’র জন্মদিন আজ ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন

মোংলায় পিএফজি’র উদ্যোগে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস পালন ।

মোঃ আবুরায়হান ইসলাম,বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি,,,
  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ১২৫ বার পঠিত

”বৈষম্য ঘোচাও সাম্য বাড়াও, মানবাধিকারের সুরক্ষা দাও”

শ্লোগানে মোংলার মিঠাখালী বাজারে ১০ ডিসেম্বর শুক্রবার বিকেলে সর্বদলীয় সম্প্রীতি উদ্যোগ পিএফজি’র আয়োজনে দি হাঙ্গার প্রোজেক্ট বাংলাদেশ’র সহযোগিতায় বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়।

শুক্রবার বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সর্বদলীয় সম্প্রীতি উদ্যোগ পিএফজি’র মোংলার সমন্বয়কারী সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সাংবাদিক মো. নূর আলম শেখ। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা নির্বাহি অফিসার কমলেশ মজুমদার। আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইব্রাহিম হোসেন, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান সমাজ সেবক আওয়ামীলীগ নেতা মাহমুদ হাসান ছোটমনি, মিঠাখালী ইউপি চেয়ারম্যান উৎপল মন্ডল, অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আফজাল হোসেন, জাতীয় পার্টি মোংলা পৌর শাখার ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক এরশাদুজ্জামান সেলিম, বিএনপি নেতা শেখ শাকির হোসেন, সিপিবি নেতা নাজমুল হক, ইউপি সদস্য উকিল উদ্দিন ইজারদার, ইউপি সদস্য শফিকুল ইসলাম প্রমূখ।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন মানবাধিকার অসাধারণ একটি অধিকার, যা প্রত্যেক মানুষের প্রাপ্য। কিন্তু আমরা এর বহু লঙ্ঘন দেখতে পাই। এই লঙ্ঘন ঠেকাতে হলে প্রথমে বুঝতে হবে, মানবাধিকার আসলে কী। জানতে হবে মানবাধিকার লঙ্ঘিত হলে কী করতে হবে। বক্তারা আরো বলেন সংঘাত নয় ঐক্যের বাংলাদেশ চাই। সম্প্রীতির বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে কাজ করতে হবে, কারণ বাংলাদেশ আমাদের। আলোচনা সভা শেষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা