1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ৩০ নভেম্বর ২০২২, ১১:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন মোহনপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী ও মহান বিজয় দিবস উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে স্কুল ঝড়ে পড়া ১৭ হাজার শিশুদের শিক্ষা কার্যক্রম শুরু জেলে পরিবারের নারীদের অধিকার আদায়ে ভোলায় নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাস্তা কেটে বরযাত্রীকে আটকে দেওয়া আলোচিত সেই মেম্বার এর নেতৃত্বে জমি দখলের অভিযোগ, সংঘর্ষ, আহত-১

ক্ষুধার জ্বালা-কবিঃ মোঃ হক সাহাব

কবিঃআব্দুল হক সাহাব
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৪ অক্টোবর, ২০২২
  • ২০ বার পঠিত

অনাহারীর মনটা ভারী
ক্ষুধার জ্বালা বলে,
হেলে দুলে কাতর মুলে
দেহখানি চলে।

খেতে পায় না দু’মুঠো ভাত
খুঁজে পায় না দিশে,
যে নাহি রয় ক্ষুধার্ত হয়
বুঝিবে সে কিসে?

অগ্নিসম জ্বালা নিয়ে
চলে দিবা রাতি,
উনুনে তার নেই যে হাড়ি
নেই যে ঘরের বাতি।

পরনেতে ছিড়া বস্ত্র
ঘুরে দ্বারে দ্বারে,
সইতে নারি নেই বাহারি
কে বুঝিবে তারে।

ও ভাই বিত্তশালী
মুছে দিলের কালি,
যাদের কষ্টে আরশ কাঁপে
দেখো সে কাঙ্গালী।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা