1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০২৩, ০৬:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভোলায় আন্তর্জাতিক পরিবেশ দিবস পালিত বোরহানউদ্দিনে দুর্নীতি প্রতিরোধ দিবস পালিত রাজশাহীতে বিভিন্ন কর্মসূচীর মধ্যদিয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন করেছে ইএসডিও লালমোহনে ভয়াবহ আগুনে ১৪ দোকান ভস্মীভূত ফকিরহাটে দুটি ক্লিনিকে ১লাখ ৪০হাজার টাকা জরিমানা ফকিরহাটে ভেনামী চিংড়ির বানিজ্যিক চাষ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত বন্দরের শীর্ষ সন্ত্রাসী ক্যাপ রোমানের বাহিনী এখনো সক্রিয় শীর্ষ সন্ত্রাসী ক্যাপ রোমানের মৃত্যুতে এলাকায় ফিরে এসেছে স্বস্তি বন্দর মুছাপুরে প্রকাশ্যে চলছে ফসলি জমির মাটি বিক্রি এ যেন দেখার কেউ নেই আড়াইহাজার উপজেলা বিএনপির আয়োজনে জিয়াউর রহমানের ৪২তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত সিদ্ধিরগঞ্জে মামলাকৃত জমিতে জজকোর্টের নিষেধাজ্ঞা থাকা অবস্থায় জোরপূর্বক স্থাপনা

পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ হলেন প্রফেসর হাবীবুর রহমান

সহকারী সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৫ জুন, ২০২২
  • ৮৮ বার পঠিত

বিশেষ প্রতিনিধিঃ

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ২০২২ এ পটুয়াখালী জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হলেন পটুয়াখালী সরকারি মহিলা কলেজের প্রফেসর মোহাম্মদ হাবীবুর রহমান।প্রতিষ্ঠান প্রধান হিসেবে প্রশাসনিক দক্ষতা ও আর্থিক শৃঙ্খলা, বিশ্বঅতিমারী করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলায় সরকারি সিদ্ধান্তের যথাযথ বাস্তবায়ন, শিক্ষা ও যোগাযোগ ব্যবস্থায় তথ্য প্রযুক্তির ব্যবহারে অগ্রণী ভূমিকা পালন, শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়নে সৃজনশীল নানা উদ্যোগ গ্রহণ, মুজিব শতবর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপনে জাতীয় পরিকল্পনার যথাযথ বাস্তবায়ন এবং সহপাঠক্রমিক কার্যক্রমসহ শিক্ষার্থীদের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার জন্য তিনি এ মর্যাদা লাভ করেন। ২০১৯ সালেও তিনি শ্রেষ্ঠত্বের এ স্বীকৃতি অর্জন করেছিলেন। প্রফেসর হাবীবুর রহমানের জন্ম বরগুনা জেলার বদরখালী গ্রামে। তার পিতার নাম কাজী আঃ ওয়াজেদ এবং মাতা মোসাঃ আছিয়া খাতুন।

তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ইসলামী শিক্ষা বিষয়ে অনার্সসহ মাস্টার্স সম্পন্ন করে ৯ম বিসিএসের মাধ্যমে ১৯৯১ সালে শিক্ষা ক্যাডারে যোগদান করেন। কর্মজীবনে তিনি দেশের অনেকগুলো খ্যাতনামা কলেজে চাকরি করেন। তিনি ২০১৬ সালে প্রফেসর পদে পদোন্নতি লাভ করেন এবং ২০১৮ সালে অধ্যক্ষ হিসেবে পটুয়াখালী সরকারি মহিলা কলেজে যোগদান করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা