1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৬:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

পটুয়াখালী এবার হজ্জে যাবেন ৩৮৩; সরকারি ব্যবস্থাপনায় চলছে প্রশিক্ষণ

যুগ্ম সম্পাদক
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৭ মে, ২০২৩
  • ১৩২ বার পঠিত

পটুয়াখালী: পটুয়াখালী জেলা থেকে এবছর সরকারি বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় মোট ৩৮৩জন হজ্বযাত্রী হজ্বে যাওয়ার জন্য নিবন্ধন করেছে।

এসকল হজ্বযাত্রীদের সঠিক নিয়মে ও সুস্থ ভাবে হজ্ব ও উমরাহ্ সম্পন্নের লক্ষ্যে সরকারি ভাবে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়েছে।

রোববার (৭ মে) দুইদিন ব্যাপী প্রশিক্ষণের সমাপ্তি হয়।

জেলা প্রশাসন ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে জেলার সকল নিবন্ধিত হজ্বযাত্রীদের নিয়ে দুইদিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ আজকে সমাপ্ত হয়েছে।ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপপরিচালক মোহাম্মদ মাহবুব আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক শরীফুল ইসলাম।

প্রশিক্ষণ প্রদান করেন সরকারি হজ্ব গাইড ও প্রশিক্ষক আব্দুল হালিম। এসময় নিবন্ধিত হজ্বযাত্রীরা অংশগ্রহণ করেন।

পটুয়াখালী ইসলামিক ফাউন্ডেশন উপপরিচালক মোহাম্মদ মাহবুব আলম বলেন, এবার সরকারি ব্যবস্থাপনায় পটুয়াখালী থেকে ১২৮জন ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ২৫৫জন হজ্জযাত্রী নিবন্ধন করেছেন। তাদেরকে সঠিক নিয়ম কানুন শিখিয়ে মনোবল বৃদ্ধি করতে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়েছে। এতে হজ্জযাত্রীরা সঠিক নিয়মে ও সুস্থ ভাবে হজ্ব ও উমরাহ্ সম্পন্ন করতে পারবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা