1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৪:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বর্ষবরণ উৎসব উদযাপন তন্বীর প্রেমে পড়ে ঢাকার সুবর্ণা মোংলায় কুমিল্লার মহেশপুর শাহী ঈদগাহে নামাজ অনুষ্ঠিত বোরহানউদ্দিনের তিন গ্রামে ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত বিধবা নারীকে ঘর করে দিলেন সমাজসেবক রাজিব হায়দার নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতের উদ্যােগে সুবিধা বঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ মনপুরায় নবনির্বাচিত ইউপি সদস্যদের শপথ গ্রহণ দিনের বেলায় রাত নেমে এলো মনপুরায়, আকষ্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লন্ডভন্ড বাড়িঘর-গাছপালা, আহত ৮ ভোলায় ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জেলা পুলিশের ফ্রি বাস সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন ভোলাবাসীকে পবিত্র ঈদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মজনু মোল্লা

পটুয়াখালীতে ভূমি জবল দখল করার প্রতিবাদে ১২০ পরিবারের মানববন্ধন

সহকারী সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : সোমবার, ৩০ মে, ২০২২
  • ১৩৬ বার পঠিত

পটুয়াখালীঃ

পটুয়াখালীর গলাচিপায় ১২০ পরিবারের বন্দোবস্তকৃত জমি জবর দখল করে রাখার প্রতিবাদে ও অবৈধ দখল মুক্ত করার দাবীতে মানববন্ধন করেছে ভূক্তভোগীরা। রবিবার (২৯ মে) সকালে পটুয়াখালী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় ভূক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা বক্তব্য রাখেন। পরে তারা জেলা প্রশাসক বরাবরে স্মারক লিপি প্রদান করেন। বক্তারা বলেন, গলাচিপা উপজেলার কমলাপুর ইউনিয়নের ১০৮ নম্বর চর মৈশাদি মৌজার ১শ’ ২৫ একর জমি ৯৯/২০০০ অর্থবছরে ভূমিহীন ১৩০ পরিবারকে বন্দোবস্ত্ম দেয় সরকার। কিন্তু গত বছর এ জমি স্থানীয় ভূমিদসু্স্য সিহাব বাহিনী দখল করে নেয়। এনিয়ে প্রশাসনের দ্বারে দ্বারে ঘুরেও কোন সুরাহা পায়নি এসব পরিবারের সদস্যরা। তাই তারা তাদের ভূমি মুক্ত করে তাদের দখলে বুঝিয়ে দেয়া অথবা তাদের ভাসানচরের রোহিঙ্গা শিবিরের পাশে আশ্রয় দেয়ার দাবি জানান।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা