1. admin@upokulbarta.news : admin :
সোমবার, ০৮ অগাস্ট ২০২২, ০৪:৩০ পূর্বাহ্ন

পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু প্রতিরোধে অভিভাবকদের সচেতন হতে হবে- এমপি শাওন

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২৬ মে, ২০২২
  • ৩৭ বার পঠিত

পারভীন আক্তার, লালমোহনঃ

ভোলা-৩ (লালমোহন-তজুমদ্দিন) আসনের সংসদ সদস্য নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন বলেছেন, পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু প্রতিরোধে সচেতনতার বিকল্প নেই। অভিভাবকগণ সচেতন হলে পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু শুণ্যের কোঠায় নামিয়ে আনা সম্ভব। গত বছর হঠাৎ করে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যুর হার বেড়ে যায়। এর কারন হিসেবে দেখা গেছে অভিভাবকগণের উদাসীনতায় এসব মৃত্যুর জন্য অনেকাংশে দায়ী।

আমাদের এই এলাকার লালমোহন-তজুমদ্দিনের প্রতিটি বাড়ীতে প্রায় ২টি করে পুকুর রয়েছে। ছোট ছোট শিশুরা আবেগপ্রবণ হয়। তারা বিভিন্ন সময় খেলতে গিয়ে নিজেরা পানিতে পড়ে যায় অনেক শিশু নিজেরা পানিতে নামে এসময় অভিভাবকগণ তাদের প্রতি খেয়াল না করায় তারা পানিতে ডুবে মৃত্যুর মুখে পতিত হয়।

বাড়িতে শিশু থাকলে বাড়ির সকলকে সচেতন থাকা উচিত। ভোলার লালমোহনে পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক সভায় প্রধান অতিথির আলোচনায় এসব কথা বলেন এমপি শাওন। লালমোহন থানার নারী, শিশু, বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী হেল্পডেস্কের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় উপজেলা অডিটরিয়ামে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

লালমোহন থানার অফিসার ইনচার্জ মাকসুদুর রহমান মুরাদের সঞ্চলনায় এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (লালমোহন সার্কেল) জহিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে এসময় অনান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ফখরুল আলম হাওলাদার, ভাইস চেয়ারম্যান আবুল হাসান রিমন, পৌর আওয়ামীলীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক মঞ্জু তালুকদার, পৌর মহিলা লীগের আহ্ববায়ক সালমা জাহান বুলু, যুগ্ম-আহ্বায়ক পারভীন আক্তার, লালমোহন হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা: সোয়েব আল হোসাইন, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. রফিকুল ইসলাম, প্রেসক্লাবের সভাপতি অধ্যক্ষ রুহুল আমিনসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা