1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ অগাস্ট ২০২২, ১০:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু না হলে আমরা বাংলার ভূ-খণ্ড দেখতাম না-এমপি শাওন ধামগড় ইউনিয়ন জাতীয় পার্টির ৯ নং ওয়ার্ড পূর্নাঙ্গ কমিটি ঘোষণা শেখ হাসিনা ক্ষুধা ও দারিদ্র্মুক্ত সোনার বাংলা গড়ে তুলতে কাজ করে যাচ্ছেন- এমপি শাওন বরগুনা জেলার আমতলী থানা হতে র‌্যাবের হাতে ০১(এক)জন ইয়াবা ব্যবসায়ী গ্রেফতার। খুলনায় ‘উন্নয়নের সরণিতে পদ্মা সেতু’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন শিক্ষিত জাতি গঠনে শিক্ষক সমাজের দায়িত্ব সর্বাধিক। ৭৫’ সালের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুর খুনিরাই আবার ষড়যন্ত্রে নেমেছে- এমপি শাওন পটুয়াখালীতে সাংবাদিকের উপরে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন। লালমোহনে লিজা নামের এক কিশোরী নববধূ আত্মহত্যা বোরাহানউদ্দীনে বাংলাদেশ ক্যারিয়ার অলিম্পিয়াডের ভোলা জেলা মিটিং সম্পন্ন।

ভোলার মেঘনায় দুই ট্রলার ডুবি, ১৪ জেলে উদ্ধার

নির্বাহী সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : রবিবার, ২২ মে, ২০২২
  • ৩১ বার পঠিত

তজুমদ্দিন (ভোলা) সংবাদদাতা \

ভোলার তজুমদ্দিনের মেঘনা নদীতে ঘূর্ণিবাতাসের কবলে পড়ে মাছ শিকারে যাওয়া দুই জেলে ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এসময় ট্রলারে থাকা ১৪ জেলে নদীতে পড়ে ¯্রােতের টানে ভেসে য্য়া। পরে মনপুরা থানার কোষ্টগার্ডের সদস্যরা মাছ ধরারত অপর জেলে ট্রলারের মাল্লাদের সহযোগীতা নিয়ে ভেসে যাওয়া মাঝি-মাল্লাদের নিরাপদে উদ্ধার করেন।
সুত্রে জানা গেছে, উপজেলার শশীগঞ্জ ঘাটের আলাউদ্দিন ও জামাল মাঝি শনিবার ভোররাত ৪ টার দিকে নদীতে মাছ শিকারে যায়। আলাউদ্দিন সকাল পৌনে আটটার দিকে জাল টেনে ঘাটে ফেরার সময় লতারচর এলাকার মেঘনায় আসলে নদীতে আচমকা ঘূর্ণিবাতাসের সৃষ্টি হয়। এসময় প্রচন্ড বাতাস ও ঢেউয়ের চাপে ট্রলার উল্টে ৮ জেলের সকলে নদীতে পরে যায়। অপর এক ঘটনায়, মেঘনার বাসন ভাঙ্গা চরের পূর্ব পাশে জামাল মাঝির মাছ ধরারত ট্রলারও ছয় মাল্লা নিয়ে উল্টে যায়।

শশীগঞ্জ মৎস আড়ৎদার সমিতির সভাপতি হাসেম মহাজন জানান, তার আড়তের আলাউদ্দিন মাঝির ট্রলার ঝড়োবাতাসের সময় তীব্র ¯্রােত ও ঢেউয়ের কারনে মাস্তুল ভেঙ্গে দ্বিখন্ডিত হয়ে যায়। এতে সাত জেলে নৌকার ভেঙ্গে যাওয়া মাস্তুল ধরের ¯্রােতের টানে ভাসতে থাকে। প্রায় দুই ঘন্টা ভেসে চর সামছুদ্দিন নামে একটি জনমানবহীন দ্বীপে আশ্রয় নেয় তারা। অপর জেলে সেরাজল (৬৫) ¯্রােতে ভেসে যাওয়ার সময় মনপুরা উপজেলার হাসান মাঝির জেলেরা তাকে উদ্ধার করে। মাল্লা সিদ্দিক (৫২) ও আলাউদ্দিন (৪৫) কে আহত হওয়ায় প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।

শশীগঞ্জ ঘাটের জামাল মাঝি জানান, বাতাসের কবলে পড়ে ছয় জেলেসহ নদীতে পড়ে যান। এসময় পাশর্^বর্তী মাছ ধরারত আলাউদ্দিন মাঝির জেলেরা দ্রæত সবাইকে উদ্ধার করে ঘাটে নিয়ে আসে। তাদের নৌকা ও জালের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয় বলে জানান তিনি।

মনপুরা কোষ্টগার্ডের কন্টিনজেন্ট কমান্ডার জানান, নিয়মিত ডিউটি চলাকালীন সময় একটি ভেঙ্গে যাওয়া নৌকার মাস্তুল ধরে নদীতে ভাসতে দেখে সাত জেলেকে উদ্ধার করা হয়। পরে তাদের আড়ৎদার আবুল হাসেমের কাছে তাদের বুঝিয়ে দেয়া হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা