1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২২, ০২:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আদালত ঢোল পিটিয়ে জমি বুঝিয়ে দিলেও চলছে হামলা ও লুটপাট সাধারণ শিক্ষার্থী ও দলের কল্যাণে কাজ করতে চান ছাত্রনেতা বাচ্চু বিএনপির গণসমাবেশ উপলক্ষে মোহনপুরে লিফলেট বিতরণ ও প্রস্তুতি সভা ডুবে যাওয়া লাইটার মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে বন্দর কর্তৃপক্ষ! পটুয়াখালীর ২০ শিশু সাংবাদিক পেলো সনদপত্র জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে উপকুলীয় অঞ্চলের দরিদ্র মানুষের নিরাপদ খাবার পানি ও স্যানিটেশনের দূরবস্থা পটুয়াখালীর নতুন ডিসি জয়পুরহাটের ডিসি শরীফুল ইসলাম ভোলার দৌলতখানে পুলিশের ধাওয়া খেয়ে যুবক নিখোঁজ; দুই কনস্টেবল বরখাস্ত ভোলায় ঢাকঢোল বাজিয়ে ব্রাজিল সমর্থকদের শোভাযাত্রা বিদেশী জাহাজের চোরাই মাল উদ্ধার করলো কোষ্টগার্ড

ভুলে যাও পরের ক্ষতিঃ মোঃ হক সাহাব

মোঃ হক সাহাব
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২১
  • ৯৬ বার পঠিত

অন্যের দুঃখ দেখে যে জন
মুচকি মুচকি হাসে,
বিপদে তার বন্ধু সকল
থাকে না কেউ পাশে।

হিংসা লোভে ক্রুদ্ধ হয়ে
করছো অন্যের ক্ষতি,
ভেবেছ কি মরার পরে
কি’বা তোমার গতি?

পরের ঘরে আগুন জ্বালাও
মুখে রেখে হাসি,
সাধুর সাজে ভবের মাঝে
বাজাও সুখের বাঁশি।

মনের আগুন পুড়বে তোমার
থাকবে না তো দিশা,
সেই অনলে সব হারাবে
হারাবে ওই সীসা।

পরের ক্ষতি যাওগো ভুলে
নিজের ভালোর তরে,
মরে গেলে শান্তি পাবে
পরের জনম ধরে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা