1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ১২:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন মোহনপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী ও মহান বিজয় দিবস উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে স্কুল ঝড়ে পড়া ১৭ হাজার শিশুদের শিক্ষা কার্যক্রম শুরু জেলে পরিবারের নারীদের অধিকার আদায়ে ভোলায় নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাস্তা কেটে বরযাত্রীকে আটকে দেওয়া আলোচিত সেই মেম্বার এর নেতৃত্বে জমি দখলের অভিযোগ, সংঘর্ষ, আহত-১

দূষণ আগ্রাসন

কবিতা ও সাহিত্য সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১ মার্চ, ২০২২
  • ৩৫৫ বার পঠিত

কবিঃমোঃ হক সাহাব

মাটি দূষণ পানি দূষণ
দূষণ জলবায়ু,
নানা রকম দূষণে আজ
কমছে লোকের আয়ু।

অঙ্গ দূষণ সঙ্গ দূষণ
দূষণ হচ্ছে শব্দ,
প্রকৃতি ও হচ্ছে দূষণ
যতই আসছে অব্দ।

প্রেমে দূষণ প্রেমিক দূষণ
দূষণ প্রেমের বাণী,
প্রেমিকা ও হয় যে দূষণ
ছলনাতে রাণি।

ব্যক্তি দূষণ সমাজ দূষণ
দূষণ সকল খাদ্য,
চরিত্রটা হচ্ছে দূষণ
বুঝার নেই তো সাধ্য।

দূষণ দোষের আগ্রাসনে
হচ্ছে জীবন নষ্ট,
সর্বত্র আজ দূষণ দেখে
লাগছে বিষণ কষ্ট।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা