1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৪, ০৭:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
২০২৪-২৫ বাজেটে সব ধরনের তামাকপণ্যের কর ও মূল্য বৃদ্ধির দাবিতে বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন মোহনপুরে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী মেলার উদ্বোধন লালমোহনে ৪৮০ টাকা পাওয়ানাকে কেন্দ্র করে মারপিট আহত ৬ শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উদযাপন ফকিরহাটে প্রান্তিক খামারিদের প্রদর্শনী দেখে অভিভূত সবাই নিজের বিবেক দ্বারা পরিচালিত হয়ে উপজেলা নির্বাচনে জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত করবেন-রামপালে কেসিসি মেয়র উম্মুক্ত হোন,উদার হোন এবং অন্যদের নেতৃত্বের জন্য স্থান তৈরি করুন-রেজাউল করিম চৌধুরী লালমোহনে চাচা শ্বশুরকে হত্যার হুমকি দিলেন ভাতিজী জামাতা গালকাটা ফরিদ বোরহানউদ্দিনে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু ফকিরহাটে বিষ পানে এসএসসি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

ঢাবির শিক্ষক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন জলবায়ু বিশেষজ্ঞ শামসুদ্দোহা

ডেক্স রির্পোট
  • আপডেট সময় : রবিবার, ১০ মার্চ, ২০২৪
  • ৩০০ বার পঠিত

সোহেল মাহমুদঃ

মোঃ শামসুদ্দোহা সম্প্রতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অব ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড ভালনারেবিলিটি স্টাডিজে (আইডিএমভিএস) খণ্ডকালীন ফ্যাকাল্টি সদস্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন।
শামসুদ্দোহা, সামুদ্রিক বিজ্ঞানে তার দক্ষতার জন্য পরিচিত, জাতীয় পরিকল্পনা গঠনে এবং জলবায়ু অভিযোজন, ক্ষয়-ক্ষতি এবং স্থানচ্যুতি এবং অভিবাসন বিষয়ে বিশ্বব্যাপী আলোচনাকে প্রভাবিত করার জন্য তার প্রগতিশীল জড়িত থাকার জন্য বিশ্বব্যাপী স্বীকৃতি অর্জন করেছেন।
2009 থেকে 2015 সাল পর্যন্ত UNFCCC-এর কনফারেন্স অফ দ্য পার্টিজ (COPs)-এ বাংলাদেশের প্রতিনিধিদলের অংশ হিসেবে কাজ করা তার অভিজ্ঞতা অন্তর্ভুক্ত।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা