1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৪, ০৮:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
২০২৪-২৫ বাজেটে সব ধরনের তামাকপণ্যের কর ও মূল্য বৃদ্ধির দাবিতে বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন মোহনপুরে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী মেলার উদ্বোধন লালমোহনে ৪৮০ টাকা পাওয়ানাকে কেন্দ্র করে মারপিট আহত ৬ শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উদযাপন ফকিরহাটে প্রান্তিক খামারিদের প্রদর্শনী দেখে অভিভূত সবাই নিজের বিবেক দ্বারা পরিচালিত হয়ে উপজেলা নির্বাচনে জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত করবেন-রামপালে কেসিসি মেয়র উম্মুক্ত হোন,উদার হোন এবং অন্যদের নেতৃত্বের জন্য স্থান তৈরি করুন-রেজাউল করিম চৌধুরী লালমোহনে চাচা শ্বশুরকে হত্যার হুমকি দিলেন ভাতিজী জামাতা গালকাটা ফরিদ বোরহানউদ্দিনে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু ফকিরহাটে বিষ পানে এসএসসি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

ভোলায় নারী নেটওয়ার্কিং কমিটির সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

ডেক্স রির্পোট
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
  • ১৪৬ বার পঠিত

ভোলায় জেলে পরিবারের নারী সদস্যদের সমন্বয়ে গঠিত উপজেলা নেটওয়ার্কিং কমিটির সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বৃহস্প্রতিবার(২২ ফ্রেরুয়ারী) সদর উপজেলা আফিসার্স ক্লাবে কনফারেন্স রুমে  সকাল ১০ ঘটিকার  সময় কোস্ট ফাউন্ডেশনের গভর্নেন্স ইন ইকোসিস্টেম বেজড কোস্টাল এন্ড ট্রেডিশনাল একুয়াকালচার ফিশারি ম্যানেজমেন্ট প্রকল্পের এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সজল কুমার শীল।

তিনি বলেন, সরকার নারীদের অর্থনৈতিক স্বাবলম্বী এবং উন্নয়নের জন্য প্রচুর প্রকল্প হাতে নিয়েছে।  ভোলায় যে পরিমাণ কাজ হচ্ছে তা দেশের অন্য কোথাও নাই। স্বামীর পাশাপাশি নারীদেরকেও আত্মনির্ভরশীল হতে হবে।

ভোলা সদর উপজেলার  ধনিয়া ও ভেদুরিয়ার জেলে পরিবারের নারী সদস্যদের নিয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন কোস্ট ফাউন্ডেশনের যুগ্ম পরিচালক  ইকবাল উদ্দীন।

তিনি বলেন, কোস্ট ফাউন্ডেশনের উপজেলা নেটওয়ার্কিং কমিটির সদস্যরা সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন দপ্তরের সেবাগুলো গ্রহণ করছে এবং অন্যদের সেবা নিতে উদ্বুদ্ধ করে চলছে। সরকারের বিভিন্ন দপ্তরের সেবা সমূহ গ্রামেগঞ্জে ছড়িয়ে দিচ্ছে।

সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন সহায়তাসমূহ গ্রামের নারীরা পেলে তাদের জীবনমান অনেকটা উন্নত হবে বলে আমরা আশা করছি।

সুইডবায়ুর সহযোগিতায় পরিচালিত এই প্রকল্পের বিগত ছয় মাসের কর্মকাণ্ডের উপর নানা তথ্য উপস্থাপন করেন প্রকল্প কর্মকর্তা সোহেল মাহমুদ, সহযোহিতা ও ফটো ক্রেডিট প্রকল্পের  হিসাব ও প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো: ইব্রাহিম


 

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা