1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
সোমবার, ১৭ জুন ২০২৪, ০৪:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন সাতক্ষীরায় নাগরিক সংলাপ জলবায়ু সংকটে নিপতিত সাতক্ষীরায় বাসযোগ্য ও পরিকল্পিত নগর গড়ে তোলার আহবান মানারাতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসার অভিভাবক সমাবেশ ও সবক অনুষ্ঠান মোহনপুরে পিজি সদস্যদের পোল্ট্রি খাদ্য ও উপকরন বিতরণ

ভোলায় পূর্ব ইলিশায় বিশ্ব দুগ্ধ দিবস-২০২৩ পালিত

ডেস্ক নিউজঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১ জুন, ২০২৩
  • ১৬০ বার পঠিত

ইউএসএআইডির অর্থায়নে আন্তর্জাতিক সংস্থা আজ বৃহস্পতিবার (১ জুন-২০২৩) বিকাল ৪টায় এসিডিআইভোকা কর্তৃক আয়োজিত গবাদি প্রানি পালন ও পুষ্টি প্রকল্পের অধীনে “বিশ্ব দুগ্ধ দিবস” ২০২৩ উ‍ৎযাপন উপলক্ষে ভোলা সদর উপজেলার পূর্ব ইলিশা ইউনিয়নের মাদ্রাসার হাট নামক স্থানে প্রায় ৬০ জন নারী ও পুরুষ খামারির উপস্থিতিতে উক্ত দিবসটি পালিত হয়েছে।

উপস্থিত অতিথিবৃন্দের মধ্যে থেকে নারী এলএসপি মোসা ইয়াসমিন বেগম মানব দেহে দুধ পানের উপকারিতা নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ‍্য প্রদান করেন। পাশাপাশি রাজাপুর ইউনিয়নের এলএসপি মোহাম্মদ নুর হাফেজ মামুন প্রাপ্তবয়স্কদের দুধ পান না করার ক্ষতিকর দিক গুলো তুলে ধরেন। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রকল্পের দায়িত্বরত অন‍্য ইউনিয়নের এলএসপিরাও যোগদান করেন। উপস্থিত ছিলেন এলাকায় বিভিন্ন পর্যায়ের গন‍্যমান‍্য ব‍্যক্তিবর্গ।

সবাই নিয়মিত দুধ বা দুগ্ধজাত পন‍্য খাওয়ার গুরুত্ব জেনে তা দৈনন্দিন খাবারের তালিকায় রাখার অঙ্গীকার করেন। অনুষ্ঠান সার্বিক সহযোগিতা ও সঞ্চালনায় দায়িত্বে ছিলেন প্রকল্পের মাঠ সমন্বয়কারী আবু হেনা মোস্তফা কামাল।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা