1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৫:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

মুক্তবুলি ম্যাগাজিন ‘কবি নয়ন আহমেদ ‘ সংখ্যার মোড়ক উন্মোচন

বিশেষ প্রতিবেদক।।
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৮ জুলাই, ২০২৩
  • ১২৩ বার পঠিত

০৭ জুলাই শুক্রবার সন্ধ্যায় বরিশালের বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা ‘দিশা বাংলাদেশ’ হলরুমে মুক্তবুলি ম্যাগজিন ২৮তম (জুলাই-আগস্ট ২০২৩) সংখ্যার মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে এই ম্যাগাজিনের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন নব্বই দশকের খ্যাতিমান কবি নয়ন আহমেদ, অধ্যাপক মাহবুবুল হক, কবি পথিক মোস্তফা, মো. জিয়াউল হক, কবি মাহবুব রহমান, কবি আবদুর রহমান কবির, কবি সজিব তাওহীদ, কবি হাসান লেলিন, গবেষক মাহমুদ ইউসুফ, সাংবাদিক আরিফ আহমেদ, কবি শাহরিয়ার মাসুম, কবি জিল্লুর রহমান জিল্লু ও মুক্তবুলি সম্পাদক আযাদ আলাউদ্দীন। অনুষ্ঠানে কবি নয়ন আহমেদের সাহিত্যের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন উপস্থিত কবি, সাহিত্যিক ও লেখকরা। এবারের সংখ্যায় আলোকপাত করা হয়েছে নব্বই দশকের নিভৃতচারী, শুদ্ধতম সাধক কবি নয়ন আহমেদ কে নিয়ে। কবি নয়ন আহমেদের সাহিত্যের বিভিন্ন দিক নিয়ে বৈচিত্রময় প্রবন্ধ, স্মৃতিচারণ ও বুক রিভিউ লিখেছেন- আশির দশকের কবি হাসান আলীম, ড. মাহফুজুর রহমান আখন্দ, ড. ফজলুল হক তুহিন, কবি আল হাফিজ, কবি ফিরোজ মাহমুদ, কবি পথিক মোস্তফা, কথাসাহিত্যিক কাওসার আহমেদ, সাংবাদিক আযাদ আলাউদ্দীন প্রমুখ। সংখ্যাটি সংগ্রহ করতে আগ্রহীগণ- যোগাযোগ করুন 01788770063 নম্বরে। প্রতিকপির মূল্য ৫০ টাকা।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা