1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৫:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

ভোলা জেলা শ্রমিক লীগের আয়োজনে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান মে দিবস পালিত

সহকারী সম্পাদক
  • আপডেট সময় : বুধবার, ১ মে, ২০২৪
  • ৬৯ বার পঠিত

ভোলা প্রতিনিধিঃ

ভোলা জেলা শ্রমিক লীগের আয়োজনে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান মে দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে জাতীয় শ্রমিক লীগ ভোলা জেলা শাখার নেতৃবৃন্দ সকালে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ, জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করে।

দিবসটি উপলক্ষে বুধবার (১ মে) ১১ টায় জাতীয় শ্রমিক লীগ ভোলা জেলা শাখার আয়োজনে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলের সদস্য ও ভোলা-১ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব তোফায়েল আহমেদ (এমপি)। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ভোলা জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মইনুল হোসেন বিপ্লব। ভোলা জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি আলহাজ্ব হারুনুর রশিদ হাওলাদার এর সভাপতিত্বে ও জেলা শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফারুক এর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোশাররফ হোসেন, ভোলা জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইউনুছ, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুর রহমান।

আলোচনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন, জেলা শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি বজলু মোল্লা, সহ-সভাপতি ফজলুর রহমান সেন্টু, সাংগঠনিক সম্পাদক নুরে আলম, দপ্তর সম্পাদক হুমায়ুন কবির, শ্রমি বিষয়ক সম্পাদক মোঃ কালাম, সহ-শ্রম বিষয়ক সম্পাদক মাহাবুব, জেলা শ্রমিক লীগের সহ-প্রচার সম্পাদক মোঃ জাহাঙ্গীর, সদর উপজেলা সভাপতি শফিকুল ইসলাম সহ জেলা ও উপজেলা শ্রমিকলীগের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ।

আলোচনা সভায় ভোলা-১ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ তোফায়েল আহমেদ (এমপি) ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বক্তব্য রাখেন। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ আজ উন্নয়নের রোল মডেল। জননেত্রী শেখ হাসিনা শ্রমিকদের মান উন্নয়নে ইতিমধ্যে বিভিন্ন ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। আগামীতে উন্নয়নশীল দেশের শ্রমিকদের থেকেও বাংলাদেশের শ্রমিকদের মান উন্নত হবে। বক্তব্য শেষে সকল শ্রমিকদের মহান মে দিবসের শুভেচ্ছা জানান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের এই প্রবীণ নেতা।

আলোচনা সভা শেষে জেলার সাধারণ শ্রমিকদের মাঝে কোমল পানি বিতরণ করে ভোলা জেলা শ্রমিক লীগ।

উল্লেখ, ১৮৮৬ সালের পহেলা মে আমেরিকার সিকাগো শহরের হে নামক স্থানে শ্রমিকদের উপর হামলা হলে ৮জন শ্রমিক নিহত হওয়ার ঘটনা ঘটে। এর প্রতিবাদে ও শ্রমিকদের ন্যায্য দাবীতে তারই ধারাবাহিকতায় সারা বিশ্বে মে দিবসটি পালিত হয়ে আসছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা