1. admin@upokulbarta.news : admin :
মঙ্গলবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০২:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মোংলায় বীর মুক্তিযোদ্ধা কালীপদ রায়কে গার্ড অব অনার বন্দরে স্বেচ্ছাসেবকদের নিয়ে প্যালিয়েটিভ কেয়ার বিষয়ে সভা অনুষ্ঠিত মনপুরায় ‘মিডওয়াইফ পরিচালিত স্বাস্থ্যসেবা’ প্রকল্পের সমাপনী ও লার্নিং শেয়ারিং কর্মশালা সিদ্ধিরগঞ্জে তাঁতখানা এ্যাথলেটিক্স ক্লাবের উদ্যোগে, শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট সিজন (১) ২০২৪ উদ্বোধন হয়েছে বাইউস্ট ট্রাস মাস্টার অনুষ্ঠিত পথ হারিয়ে ৯৯৯ এ ফোন, ৩১ পর্যটককে উদ্ধার করল পুলিশ আজ পবিত্র শবেবরাত শবে বরাতের আমল ও ফজিলত পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচনে বিজয়ী হয়ে সাধারণ মানুষের পাশে থাকার প্রত্যয় সালাম হাওলাদারের পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচন উঠান বৈঠক নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন যুব নেতা শাকিল

মোংলা বন্দরে আসা মেট্রোরেলের মালামাল খালাস শুরুঃ নৌপথে পাঠানো হচ্ছে ঢাকায়

মোঃআবুরায়হান ইসলাম,, বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি,,,,
  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২১
  • ১৯৬ বার পঠিত

ষষ্ট চালানে আসা মোংলা বন্দরে মেট্রোরেলের মালামাল শনিবার(১৩ নভেম্বর) সকাল থেকে খালাস কাজ শুরু হয়েছে। একই সাথে নৌপথে পাঠানো হচ্ছে ঢাকার দিয়া বাড়ী মেট্রোরেলের ডিপোতে। এর আগে শুক্রবার (১২ নভেম্বর) সন্ধ্যায় মেট্ররেলের ওইসব মালামাল নিয়ে পানামা পতাকাবাহী এমভি ব্রাইট কোরাল জাহাজটি মোংলা বন্দরের ৯ নম্বর জেটিতে ভিড়ে।

জাহাজটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট মের্সাস এনসিএন্ড স্টীমশীপ কোম্পানীর ব্যবস্থাপক অহিদুজ্জামান জানান, এই জাহাজে ৪ বগি ছাড়াও ৪২৩ মেট্রিক টন মেশিনারীজ মালামাল রয়েছে। এবং ২৪ ঘন্টার মধ্যে জাহাজে থাকা সকল পন্য পল্টুনে খালাস করে ঢাকায় পাঠানো হবে। এর আগে পাঁচটি জাহাজে করে সর্বমোট ৪৪ টি বগি মোংলা বন্দরে মাধ্যমে দেশে আনা হয়।

এসব বগি সংযোজন হয়ে ইতোমধ্যে বাস্তবে রুপ নিয়েছে। গত ২৯ আগষ্ট উত্তরা থেকেপল্লবী পর্যন্ত স্বপ্নের মেট্রোরেলের বাস্তবে পরীক্ষামূলক চলাচল শুরু হয়। তিনি আরো জানান,সব মিলে ২০২২ সালের মধ্যে মেট্রোরেলের আরও ৯৮ টি বগি ও ইঞ্জিন আসবে

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা