1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৪, ০৯:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
২০২৪-২৫ বাজেটে সব ধরনের তামাকপণ্যের কর ও মূল্য বৃদ্ধির দাবিতে বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন মোহনপুরে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী মেলার উদ্বোধন লালমোহনে ৪৮০ টাকা পাওয়ানাকে কেন্দ্র করে মারপিট আহত ৬ শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উদযাপন ফকিরহাটে প্রান্তিক খামারিদের প্রদর্শনী দেখে অভিভূত সবাই নিজের বিবেক দ্বারা পরিচালিত হয়ে উপজেলা নির্বাচনে জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত করবেন-রামপালে কেসিসি মেয়র উম্মুক্ত হোন,উদার হোন এবং অন্যদের নেতৃত্বের জন্য স্থান তৈরি করুন-রেজাউল করিম চৌধুরী লালমোহনে চাচা শ্বশুরকে হত্যার হুমকি দিলেন ভাতিজী জামাতা গালকাটা ফরিদ বোরহানউদ্দিনে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু ফকিরহাটে বিষ পানে এসএসসি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামকে নিবেদিত লেখা পাঠ ও গাছের চারা বিতরন

উপকূল বার্তা ডেস্কঃ
  • আপডেট সময় : শনিবার, ২৭ মে, ২০২৩
  • ৯৬ বার পঠিত
নারায়ণগঞ্জের ঐতিহাসিক স্থান হাজীগঞ্জ  ইশাখার কেল্লার মাঠ প্রঙ্গণে ২৬শে মে শুক্রবার সকাল দশটায় সৃজনশীল সাহিত্যঘরের আয়োজনে সাহিত্য সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৪ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে কবিকে নিবেদিত লেখা পাঠ দিয়ে সাজানো হয় অনুষ্ঠানটি।অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন  কবি প্রফেসর মোঃ আমির হোসেন, নজরুল ইসলাম শান্তু, তাছলিমা আক্তার পারভীন,লুবনা আক্তার সুমী,সাথী আক্তার,আদ্রিতা,মজিবুল হক বাদল,আল আমিন বৈরাগী, ফরিদ আহমেদ হৃদয়, মোস্তফা কামাল সোহাগ,জয়নাল আবেদীন জয়,ইয়াকুব কামাল,মোঃ হুমায়ুন কবির,ইকবাল হোসেন রোমেছ, বাংলাদেশ রাইটার্স ক্লাবের নারায়ণগঞ্জ সভাপতি কাজী আনিসুল হক হীরা,ওয়াহিবা মেহজাবিন পুষ্পিতা,সাংবাদিক ইউসুফ আলী প্রধান ও নূরজাহান নীরা।
উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর মোঃ আমির হোসেন।বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নজরুল গবেষক মোঃ হুমায়ুন কবির ও কলামিস্ট কামাল সিদ্দিকী। । আলোচক ছিলেন ছড়াকার নজরুল ইসলাম শান্তু। নারায়ণগঞ্জ জেলা সাহিত্য ফাউন্ডেশনের সভাপতি ইকবাল রোমেছের সঞ্চালনায় আগত লেখকবৃন্দ জাতীয় কবিকে নিবেদিত লেখা পাঠ করেন। সার্বিক অনুষ্ঠানটির লাইভ পরিচালনা করেন সাংবাদিক ইউসুফ আলী প্রধান। কবি কাজী নজরুল ইসলামকে নিয়ে লেখা পাঁচটি কবিতাকে উপস্থিত বিশেষ অতিথি নজরুল গবেষক মোঃ হুমায়ুন কবির তার নিজের লেখা বই পুরষ্কার দেন।পুরষ্কার গুলো পান নূরজাহান নীরা,মোস্তফা কামাল সোহাগ, প্রফেসর মোঃ আমির হোসন,আল আমিন বৈরাগী,ও ইকবাল হোসেন রোমেছ।আলোচনা পর্বে আগত কবিবৃন্দ বৃক্ষ রোপন অভিযানকে স্বাগত জানান।অনুষ্ঠানে  ৫০টি গাছের চারা বিতরণ করা হয়।প্রতিটি সাহিত্য সভায় গাছের চারা বিতরণের ইচ্ছে জানান সৃজনশীল সাহিত্যঘরের সভাপতি নূরজাহান নীরা ও নারায়ণগঞ্জ জেলা সাহিত্য ফাউন্ডেশনের সভাপতি ইকবাল হোসেন রোমেছ। নূরজাহান নীরার সভাপতিত্বে সুন্দর ভাবে অনুষ্ঠানটি সমাপ্তি হয়।
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা