1. admin@upokulbarta.news : admin :
শনিবার, ১০ জুন ২০২৩, ০৫:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
তজুমদ্দিনে যৌতুকের দাবিতে গৃহবধুকে নির্যাতনের অভিযোগ বন্দর ধামগড়ে ভূমিদস্যু দালাল ইলিয়াসের অত্যাচারে এলাকাবাসী অতিষ্ঠ অবশেষে চরফ্যাশনের ইসলামী শরীয়া নিষিদ্ধ দাদীর নাতির বিবাহ বিচ্ছেদ জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন লালমোহনের হোসনে আরা নাহার নির্বাচনে হামলা’র আশংকায় আতংকিত ৭ নং ওয়ার্ডবাসী-মতি আর একবার সুযোগ পেলে প্রতিশ্রুতির অসমাপ্ত কাজ গুলো সমাপ্ত করবো রাসিক নির্বাচনে ৯ নং ওয়ার্ডে আবারও কাউন্সিলর হচ্ছে রাসেল চলে গেলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দীকুর রহমান ভোলায় আন্তর্জাতিক পরিবেশ দিবস পালিত বোরহানউদ্দিনে দুর্নীতি প্রতিরোধ দিবস পালিত

ভোলায় ঘূর্ণিঝড় মোখায় বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১১ মে, ২০২৩
  • ৪৫ বার পঠিত

ভোলা প্রতিনিধিঃ

ভোলায় ঘূর্ণিঝড় মোখার আঘাতে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে জেলা প্রশাসন এক জরুরী সভা করেছে।
বৃহস্পতিবার (১১ মে) দুপুরে ভোলা জেলা প্রশাসনের সন্মেলন কক্ষে জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির আয়োজনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় ঘূর্ণিঝড় মোখার আঘাতে ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে তিন স্তরের প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। ঝড়ের পূর্বে, দুর্যোগকালীন সময়ে এবং দূর্যোগের পরবর্তী সময় এই তিন স্তরের প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী।

সভায় জানানো হয়, ভোলার উপকূলে ৬৪৬ টি ঘূর্ণিঝড় আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। এই কেন্দ্রগুলোর ধারন ক্ষমতা প্রায় ১০ লাখ লোকের অধিক। এছাড়া ৮ টি কন্ট্রোল রুম খোলার পাশাপাশি ১৩ হাজার ৬শ’ সেচ্ছাসেবীকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে। গঠন করা হয়েছে ৯ টি মেডিকেল টিম।

এসময় সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা প্রশাসকের পাশাপাশি ভোলা জেলা পুলিশ সুপার মোঃ সাইফুল ইসলাম, কোস্ট গার্ড দক্ষিণ জোনের অপারেশন অফিসার ল্যাফঃ মেহেদী হাসান, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তৌহিদুল ইসলাম সহ জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, সিপিপি, রেড ক্রিসেন্ট, পানি উন্নয়ন বোর্ড, পুলিশ, কোস্ট গার্ড ও ফায়ার সার্ভিসের বিভিণ্ণ কর্মকর্তা বৃন্দ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা