1. admin@upokulbarta.news : admin :
শনিবার, ০২ মার্চ ২০২৪, ১১:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচন চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলে ইভটিজিং বন্ধ করবেন সালেম হাওলাদার ভোলায় সাংবাদিক মহিউদ্দিনের উপর হামলায় গণমাধ্যমে নিন্দা-প্রতিবাদের ঝড় যৌতুকের দাবিতে পুত্রবধূকে মারধরের অভিযোগ শশুর শাশুড়ির বিরুদ্ধে মাছ শিকারে ২ মাসের নিষেধাজ্ঞা শুরু মেঘনা ও তেঁতুলিয়া নদীতে গুরু -আঃ সামাদ ভোলার লালমোহন পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচন লালমোহন পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচন শিক্ষার মানোন্নয়ন করতে চান চেয়ারম্যান প্রার্থী অধ্যক্ষ সেলিম নারীর গুণ – আঃ সামাদ দৌলতখানে যুব রেড ক্রিসেন্টে দলনেতা মাশরাফি উপ-নেতা ইমতিয়াজ ও রহিমা মোংলায় ৫ শতাধিক চক্ষু রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান

ভোলায় ঘূর্ণিঝড় মোখায় বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১১ মে, ২০২৩
  • ৯৫ বার পঠিত

ভোলা প্রতিনিধিঃ

ভোলায় ঘূর্ণিঝড় মোখার আঘাতে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে জেলা প্রশাসন এক জরুরী সভা করেছে।
বৃহস্পতিবার (১১ মে) দুপুরে ভোলা জেলা প্রশাসনের সন্মেলন কক্ষে জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির আয়োজনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় ঘূর্ণিঝড় মোখার আঘাতে ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে তিন স্তরের প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। ঝড়ের পূর্বে, দুর্যোগকালীন সময়ে এবং দূর্যোগের পরবর্তী সময় এই তিন স্তরের প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী।

সভায় জানানো হয়, ভোলার উপকূলে ৬৪৬ টি ঘূর্ণিঝড় আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। এই কেন্দ্রগুলোর ধারন ক্ষমতা প্রায় ১০ লাখ লোকের অধিক। এছাড়া ৮ টি কন্ট্রোল রুম খোলার পাশাপাশি ১৩ হাজার ৬শ’ সেচ্ছাসেবীকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে। গঠন করা হয়েছে ৯ টি মেডিকেল টিম।

এসময় সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা প্রশাসকের পাশাপাশি ভোলা জেলা পুলিশ সুপার মোঃ সাইফুল ইসলাম, কোস্ট গার্ড দক্ষিণ জোনের অপারেশন অফিসার ল্যাফঃ মেহেদী হাসান, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তৌহিদুল ইসলাম সহ জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, সিপিপি, রেড ক্রিসেন্ট, পানি উন্নয়ন বোর্ড, পুলিশ, কোস্ট গার্ড ও ফায়ার সার্ভিসের বিভিণ্ণ কর্মকর্তা বৃন্দ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা