1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল ফকিরহাটে বিনামূল্যে ৫ দিনের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রিনিং ক্যাম্প ফকিরহাটে মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা লালমোহনে নাগরিক সংবর্ধনায় এমপি শাওন: নৌকার বিজয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বাগেরহাট-১ আসনে শেখ হেলাল উদ্দীনের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বপন দাশ বহুমুখী কল্যাণকর কাজে নিয়োজিত তরুণ সংগঠক জহিরুল ইসলাম কালীগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ সংক্রান্ত ডর্‌প এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ফকিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের পিলজঙ্গ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের নলধা মৌভোগ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত

মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ট্রাস্টে স্মার্ট বাংলাদেশ ও ভিশন-২০৪১ সম্পর্কে গৃহীত কর্মপরিকল্পনা বিষয়ক অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট 
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১ মে, ২০২৩
  • ১০৪ বার পঠিত

ডেস্ক রিপোর্টঃ

স্মার্ট বাংলাদেশ ও ভিশন-২০৪১ সম্পর্কে গৃহীত কর্মপরিকল্পনা ব্যাপকভাবে প্রচারের নিমিত্ত বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ট্রাস্টে (বামুকট্রা) অংশীজনদের নিয়ে এক অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩০ এপ্রিল ২০২৩ খ্রি. রবিবার বেলা ৩:০০ ঘটিকায় ৮৮ মতিঝিল বাণিজ্যিক এলাকায় অবস্থিত ট্রাস্টের প্রধান কার্যালয় ‘স্বাধীনতা ভবন’ এর সম্মেলনকক্ষে এ অবহিতকরণ সভার আয়োজন করা হয়। বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ট্রাস্ট্রের সচিব (উপসচিব) তরফদার মোঃ আক্তার জামীল এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ  মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ট্রাস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) এস এম মাহাবুবুর রহমান।

সভার শুরুতেই স্মার্ট বাংলাদেশ ও ভিশন-২০৪১ এর উপর একটি পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করা হয়। সভায় স্মার্ট বাংলাদেশ এর ৪টি স্তম্ভ (স্মার্ট সিটিজেন, স্মার্ট ইকোনমি, স্মার্ট গভর্নেন্স, স্মার্ট সোসাইটি), স্মার্ট বাংলাদেশ বাস্তবায়নে সরকারের সিদ্ধান্তসমূহ, লক্ষ্য অর্জনের ক্ষেত্রসমূহ, লক্ষ্য অর্জনে প্রযুক্তির ব্যবহার, স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে বামুকট্রাসহ বিভিন্ন দপ্তর কর্তৃক পরিচালিত কার্যক্রম এবং ভবিষ্যত পরিকল্পনার উপর বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। আলোচনায় অংশ নেন যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা  মো: আনোয়ার হোসেন পাহাড়ী, বীরপ্রতীক , যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: আব্দুল মাজেদ, যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা আমির হোসেন মোল্লা, যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: আবদুল লতিফ প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এঁর সোনার বাংলা গড়ার প্রত্যয়ে তাঁরই সুযোগ্য কণ্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০০৮ সালে ঘোষণা করেছিলেন রূপকল্প ২০২১: ডিজিটাল বাংলাদেশ। ডিজিটাল বাংলাদেশ আজ বাস্তব। এ লক্ষ্য অর্জিত হবার পর আমাদের পরবর্তী গন্তব্য রূপকল্প ২০৪১: স্মার্ট বাংলাদেশ। সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় ২০৪১ সালে স্মার্ট বাংলাদেশ অর্জনের মাধ্যমে আমরা জ্ঞান ভিত্তিক, উদ্ভাবনী ও অন্তর্ভূক্তিমূলক উচ্চ আয়ের দেশে পরিণত হব।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা