1. admin@upokulbarta.news : admin :
শনিবার, ১০ জুন ২০২৩, ০৪:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
তজুমদ্দিনে যৌতুকের দাবিতে গৃহবধুকে নির্যাতনের অভিযোগ বন্দর ধামগড়ে ভূমিদস্যু দালাল ইলিয়াসের অত্যাচারে এলাকাবাসী অতিষ্ঠ অবশেষে চরফ্যাশনের ইসলামী শরীয়া নিষিদ্ধ দাদীর নাতির বিবাহ বিচ্ছেদ জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন লালমোহনের হোসনে আরা নাহার নির্বাচনে হামলা’র আশংকায় আতংকিত ৭ নং ওয়ার্ডবাসী-মতি আর একবার সুযোগ পেলে প্রতিশ্রুতির অসমাপ্ত কাজ গুলো সমাপ্ত করবো রাসিক নির্বাচনে ৯ নং ওয়ার্ডে আবারও কাউন্সিলর হচ্ছে রাসেল চলে গেলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দীকুর রহমান ভোলায় আন্তর্জাতিক পরিবেশ দিবস পালিত বোরহানউদ্দিনে দুর্নীতি প্রতিরোধ দিবস পালিত

ঈদগাহের ছয়শত মুসল্লীকে টুপি উপহার সহ ফিরনী খাওয়ালেন ইউপি সদস্য

যুগ্ম সম্পাদক
  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৯৯ বার পঠিত

ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি:

বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজ আদায় করতে ঈদগাহে আসা ৬ শতাধিক মুসল্লীকে টুপি উপহার দিয়ে ও ফিরনী খাইয়ে ঈদ উদযাপনের ব্যতিক্রমি ঘটনা ঘটেছে। শনিবার সকালে উপজেলার লখপুর ইউনিয়নের পাঁচ ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য শেখ সেলিমের উদ্যোগে এই আয়োজন করা হয়।

আয়োজক সেখ সেলিম জানান, ইউনিয়নের ছয় নম্বর ওয়ার্ড সদস্যসহ এলাকার মো. রাসেল শেখ, বাবুল শেখ, আ. রহমান, শাহ আলম, মুজিবর শেখ, জাহিদুল শেখ, আছাবুর, মাহামুদ শেখ, জুবায়ের শেখের সার্বিক সহযোগিতায় এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এছাড়া নামাজ পড়তে আসা৬ শতাধিক মুসল্লীকে উপহার হিসেবে টুপি প্রদান করা হয়।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ঈদুল ফিতরের নামাজের আগে মিষ্টিমুখ করা সুন্নত, তাই তাঁরা ঈদগাহে আগত প্রত্যেক মুসল্লীকে ঈদগাহের প্রবেশ মুখে ফিরনী খাইয়েছেন। ইসলামের দৃষ্টিতে ধনী-গরিব সবাই সমান। ঈদের দিনে তাই সবাইকে একই খাবার পরিবেশন করে খুশি ভাগ করে নিতে চেয়েছেন বলে জানান আয়োজক সেখ সেলিম। ব্যতিক্রমী এই আয়োজনে নামাজ পড়তে আসা মুসল্লীরা খুবই খুশি হয়েছেন।

নামাজ পড়েতে আসা সত্তরোর্ধ মুসল্লী বলেন, তিনি ছোট বেলায় দেখেছেন মসজিদে ঈদের নামাজ শেষে জিলাপি বা মিষ্টি বিতরণ করা হতো। কিন্তু এখন আর সেই প্রচলন নেই। আজ নামাজ আদায় করতে এসে এ আয়োজন দেখে তিনি অভিভূত হয়েছেন বলে জানান।

এদিকে ঈদগাহে জামাতের ইমামতি করেন জাড়িয়া সদ্দার পাড়া জামে মসজিদের খতিব হাফেজ মাওলানা আ. রাজ্জাক। নামাজ শেষে বিশেষ মোনাজাতে তিনি মুসলিম উম্মাহর শান্তি ও কল্যাণ কামনা করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা