1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৫:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

ঈদগাহের ছয়শত মুসল্লীকে টুপি উপহার সহ ফিরনী খাওয়ালেন ইউপি সদস্য

যুগ্ম সম্পাদক
  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৩
  • ১৮৮ বার পঠিত

ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি:

বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজ আদায় করতে ঈদগাহে আসা ৬ শতাধিক মুসল্লীকে টুপি উপহার দিয়ে ও ফিরনী খাইয়ে ঈদ উদযাপনের ব্যতিক্রমি ঘটনা ঘটেছে। শনিবার সকালে উপজেলার লখপুর ইউনিয়নের পাঁচ ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য শেখ সেলিমের উদ্যোগে এই আয়োজন করা হয়।

আয়োজক সেখ সেলিম জানান, ইউনিয়নের ছয় নম্বর ওয়ার্ড সদস্যসহ এলাকার মো. রাসেল শেখ, বাবুল শেখ, আ. রহমান, শাহ আলম, মুজিবর শেখ, জাহিদুল শেখ, আছাবুর, মাহামুদ শেখ, জুবায়ের শেখের সার্বিক সহযোগিতায় এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এছাড়া নামাজ পড়তে আসা৬ শতাধিক মুসল্লীকে উপহার হিসেবে টুপি প্রদান করা হয়।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ঈদুল ফিতরের নামাজের আগে মিষ্টিমুখ করা সুন্নত, তাই তাঁরা ঈদগাহে আগত প্রত্যেক মুসল্লীকে ঈদগাহের প্রবেশ মুখে ফিরনী খাইয়েছেন। ইসলামের দৃষ্টিতে ধনী-গরিব সবাই সমান। ঈদের দিনে তাই সবাইকে একই খাবার পরিবেশন করে খুশি ভাগ করে নিতে চেয়েছেন বলে জানান আয়োজক সেখ সেলিম। ব্যতিক্রমী এই আয়োজনে নামাজ পড়তে আসা মুসল্লীরা খুবই খুশি হয়েছেন।

নামাজ পড়েতে আসা সত্তরোর্ধ মুসল্লী বলেন, তিনি ছোট বেলায় দেখেছেন মসজিদে ঈদের নামাজ শেষে জিলাপি বা মিষ্টি বিতরণ করা হতো। কিন্তু এখন আর সেই প্রচলন নেই। আজ নামাজ আদায় করতে এসে এ আয়োজন দেখে তিনি অভিভূত হয়েছেন বলে জানান।

এদিকে ঈদগাহে জামাতের ইমামতি করেন জাড়িয়া সদ্দার পাড়া জামে মসজিদের খতিব হাফেজ মাওলানা আ. রাজ্জাক। নামাজ শেষে বিশেষ মোনাজাতে তিনি মুসলিম উম্মাহর শান্তি ও কল্যাণ কামনা করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা