1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৪:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বর্ষবরণ উৎসব উদযাপন তন্বীর প্রেমে পড়ে ঢাকার সুবর্ণা মোংলায় কুমিল্লার মহেশপুর শাহী ঈদগাহে নামাজ অনুষ্ঠিত বোরহানউদ্দিনের তিন গ্রামে ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত বিধবা নারীকে ঘর করে দিলেন সমাজসেবক রাজিব হায়দার নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতের উদ্যােগে সুবিধা বঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ মনপুরায় নবনির্বাচিত ইউপি সদস্যদের শপথ গ্রহণ দিনের বেলায় রাত নেমে এলো মনপুরায়, আকষ্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লন্ডভন্ড বাড়িঘর-গাছপালা, আহত ৮ ভোলায় ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জেলা পুলিশের ফ্রি বাস সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন ভোলাবাসীকে পবিত্র ঈদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মজনু মোল্লা

সহপাঠির উত্তক্তের প্রতিবাদে আত্মহত্যা করল ১০ম শ্রেনীর এক মেধাবী স্কুল ছাত্রী

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৪ এপ্রিল, ২০২৩
  • ১৩৮ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, হাসান আকনঃ
———————-
সহপাঠির উত্তক্তের প্রতিবাদে লামিয়া (১৫) নামে ১০ম শ্রেনীর এক মেধাবী স্কুল ছাত্রীর গলায় দড়ি দিয়ে আত্মহত্যা করার অভিযোগ উঠেছে। আজ মঙ্গলবার দুপুরে দশমিনা উপজেলার আলীপুরা ইউনিয়নের পূর্ব আলীপুরা গ্রামে এঘটনা ঘটে। নিহত লামিয়া আলিপুর ইউনিয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ১০ম শ্রেনীর ছাত্রী ও আলীপুর ইউনিয়নের পূর্ব আলীপুর গ্রামের অটো চালক আল আমীনের বড় মেয়ে। আলীপুর ইউনিয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ সাইদুর রহমান বলেন, আজ মঙ্গলবার বিদ্যালয় সংলগ্নে মোস্তফা মাষ্টারের কাছে প্রাইভেট পড়তে আসেন লামিয়া।

প্রাইভেট পড়া শেষে বাড়ি ফেরার পথে একই বিদ্যালয়ের ১০ শ্রেনীর ছাত্র ও স্থানীয় মোশারেফ হোসেন এর ছেলে রিফাত (১৫) এবং তার সহযোগী ওই বিদ্যালয়ের ৯ম শ্রেনীর ছাত্র স্থানীয় মোস্তফা গাজির ছেলে ঈমন (১৪) লামিয়াকে উত্তক্ত করছিল, এসময় তিনি লামিয়াকে বখাটে ছাত্রদের কবল থেকে উদ্ধার করে বিদ্যালয় লাইব্রেরীতে বসিয়ে রেখে তার মা কে খবর পাঠান। লামিয়ার মা ফাতিমা বেগম লামিয়াকে নিয়ে বাড়ি ফিরে আসেন এর কিছুক্ষন পরেই লামিয়া তাদের ঘরে তার নিজের ঘুমানোর রুমে গলায় দড়ি দিয়ে আত্মহত্যা করেন। এসময় লামিয়ার পরিবারের ডাক চিৎকারে এলাকাবাসী ছুটে এসে লামিয়াকে উদ্ধার করে দশমিনা হাসপাতালে নিয়ে এলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ লামিয়াকে মৃত ঘোষনা করেন। লামিয়ার বাবা আল আমিন বলেন, ওই বখাটে ছেলেদের উতক্তের কারনেই লামিয়া আত্মহত্যা করেছে।

লামিয়ার বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাইদুর রহমান বলেন, এক বছর আগে লামিয়াকে উত্তক্ত করার ব্যাপারে বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে ওই ছেলে দুটোর বিরুদ্ধে দশমিনা থানার অভিযোগ করা হলে থানার সাবেক এস আই আব্দুর রহিম, রিফাত ও ঈমনকে ডেকে শাসিয়ে মুচলেকা নিয়েছিলেন। দশমিনা হাসপাতালের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, লামিয়াকে হাসপাতালে নিয়ে আসার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে। দশমিনা থানার এস আই আবীর গোলদার বলেন, লামিয়ার লাশ ময়না তদন্তের জন্য পটুয়াখালী মর্গে প্রেরন করা হয়েছে। এঘটনায় দশমিনা থানায় একটি ইউডি মামলা দায়ের করা হয়েছে। অনেক চেষ্টা করেও অভিযুক্ত রিফাত ও ঈমন বা তার পরিবারের বক্তব্য পাওয়া যায়নি। এঘটনায় লামিয়ার পরিবার এলাকাবাসী ও বিদ্যালয়ের সহপাঠীদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে এসেছে

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা