1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ১০:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বাউফলে সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ ছাত্রের মৃত্যু বোরহানউদ্দিনে তরমুজের বাম্পার ফলন ফকিরহাটে আরো ৭৫ পরিবার পেল নিজের ঠিকানা ভোলা কলেজে ফ্রিল্যান্সিং এন্ড স্কিল ডেভেলপমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা শেখ হাসিনা ক্ষমতায় আসলে মানুষের ভাগ্য উন্নয়ন হয়-এমপি শাওন ফকিরহাট ফজিলাতুন্নেছা মুজিব সরকারি মহিলা কলেজে পুরস্কার বিতরণ ফকিরহাট কলকলিয়া জিসি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরন আজিমউদ্দিন লিটন মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি” নির্বাচিত কুয়াকাটায় বিভাগীয় জয়েন্ট নিডস অ্যাসেসমেনন্ট গ্রুপের প্রশিক্ষণ শুরু অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর উন্নয়ন প্রচারে লালমোহন পৌর মহিলা লীগের উঠান বৈঠক

মোল্লা এমদাদুল্লাহ’র নেতৃত্বে অবৈধ পাইজালসহ নৌকা জব্দ ও ৮২ জেলেকে জরিমানা

সহকারী সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৫৪ বার পঠিত

আশিকুর রহমান শান্ত

ভোলার বোরহানউদ্দিনে মেঘনায় মৎস্য কর্মকর্তা মোল্লা এমদাদুল্যাহ’র নেতৃত্বে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৪ টি অবৈধ পাইজাল সহ ৪ টি নৌকা জব্দ করা হয়। এছাড়াও ৮২ জন জেলে কে আটক করেন তারা।

বৃহস্পতিবার (২৩ ফেব্রুয়ারী) সকাল থেকে ভোলা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোল্লা এমদাদুল্লাহ ও নির্বাহি ম্যাজিস্ট্রেট জসিম উদ্দীনের নেতৃত্বে দিনভর অভিযান চালিয়ে অবৈধ পাইজাল ও ট্রলার জব্দ করা হয়। অভিযান ৮২ জন জেলেকে ও আটক করা হয়। জব্দকৃত পাইজাল গুলো হাকিমুদ্দিন লঞ্চ ঘাট এলাকায় পুড়িয়ে নষ্ট করা হয়। আটককৃত নৌকা দুটি ২ লক্ষ ৭২ হাজার ৬ শত টাকা নিলামে বিক্রি করে দেওয়া হয়। এছাড়াও আটকৃত ৮২ জন জেলেকে ১ লক্ষ ৬৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানে কোস্টগার্ড, নৌ পুলিশ, থানা পুলিশসহ বোরহানউদ্দিন উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আলী আহমেদ আখন্দ, ক্ষেত্র সহকারী শহিদ আল হেলাল, হাসনাত সাজিদ অংশ গ্রহন করেন।

এ বিষয় মৎস্য কর্মকর্তা মোল্লা এমদাদুল্লাহ জানান, উপকূলের নদ-নদীর মাছ ধংসকারী নিষিদ্ধ বেহুন্দী জাল, খুটি জাল, কারেন্ট জাল, মশারি জাল, পাই জালসহ অবৈধ জাল অপসারণে ৪ জানুয়ারি থেকে ভোলায় ‘বিশেষ কম্বিং’ অপারেশন শুরু করেছি আমরা।
মেঘনা-তেঁতুলিয়া নদীতে চার ধাপে এ অপারেশন চলছে। নির্দেশনা অনুযায়ী নদী থেকে অবৈধ জালমুক্ত করতে স্থানীয় প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ যৌথভাবে অভিযান পরিচালনার পাশাপাশি নিষিদ্ধ জাল ব্যবহার থেকে বিরত থাকতে জেলে ও ব্যবসায়ীদের সর্তক করা হচ্ছে।

অভিযানের প্রথম দিন থেকে আজ পর্যন্ত নদীর মধ্যে পুঁতে রাখা খুঁটি ও নিষিদ্ধ জাল অপসারণ করে চলছি আমরা। নিষিদ্ধ জালমুক্ত করার পাশাপাশি নদীকে অবৈধ দখলদার মুক্ত করতেও অভিযান অব্যাহত রাখার কথা জানিয়েছেন জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোল্লা এমদাদুল্যাহ

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা