1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ০৪:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মনপুরায় গণমাধ্যমকর্মিদের সাথে যুবদলের নবগঠিত কমিটির মত বিনিময় উত্তর দিঘলদী ইউনিয়ন বিএনপির নতুন কমিটি ঘোষণা করায় আসিফ আলতাফ কে শুভেচ্ছা জানিয়ে আনন্দ মিছিল ভোলা সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আসিফ আলতাফ সহ ৩৪ জনের জামিনের সময়সীমা বৃদ্ধি এমপি শাওন’র জন্মদিন আজ ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন

দুষ্ট লোকের স্বভাবঃ মোঃ হক সাহাব

মোঃ হক সাহাব
  • আপডেট সময় : সোমবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ১৭২ বার পঠিত

দুষ্ট লোকের মিষ্টি কথা
বলে বেড়ায় যথাতথা
বাজে কাম যে করে,
করছে সে যে অন্যের ক্ষতি
দেহে রেখে তীব্র গতি
সারা জনম ধরে।

কথার মাঝে নেই যে ময়লা
জীবন পুড়ে করে কয়লা
মিথ্যা তথ্য বলে,
করে শুধু গলাবাজি
মানুষ জনে করতে রাজি
নেতার কথায় চলে।

সাধুর সাজে ভবের মাঝে
সন্ন্যাসী হয় সকল কাজে
দেখতে ধর্ম গুরু,
কথায় কথায় চাপাবাজি
মন্দ লোকের এই কারসাজি
কাজল মাখে ভুরু।

সু’ধালে ওই ধর্ম বাণী
চোখে পড়ে তাদের ছানি
যেন জন্ম অন্ধ,
ভালো কাজের ধার ধারে না
নোংরা কাজ তো সে ছাড়ে না
করে শুধু দ্বন্দ্ব।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা