1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:০৯ পূর্বাহ্ন

ভোলায় কোস্ট ফাউন্ডেশনের বিনম্র শ্রদ্ধায় পালিত অমর একুশে

COAST Foundation, Bhola
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ১৭৩ বার পঠিত

বিশেষ প্রতিনিধিঃ

ভাষা শহীদদের স্মরণে শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করছে কোস্ট ফাউন্ডেশন ভোলা অঞ্চল ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষসহ ভোলা জেলার সরকারী-বেসরকারী প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা,কর্মচারী, স্কুল কলেজ মাদ্রাসার শিক্ষক,ছাত্র-ছাত্রীসহ বিভিন্ন পেশার মানুষেরা উপস্থিতিতে ভাষা শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা মধ্য দিয়ে  ভোলায় পালিত হল অমর একুশে।

একুশের প্রথম প্রহরে ভোলা বিভিন্ন শহীদ মিনারে সর্বশ্রেণির মানুষের ঢল নামে,আজ মঙ্গবার(২১ফেব্রুয়ারি)ভোর পেরিয়ে সকাল হতেই নানান রঙ আর সুগন্ধি ফুলে ভরে উঠেছে শহীদ বেদী।

অমর একুশে স্মরণে ভোলায় প্রভাতফেরী বের করে বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা,অমর একুশের কর্মসূচির মধ্যে রাত ১২টা ১ মিনিটে শহীদ মিনারে পুস্পস্তবক অর্পণ,সূর্যদয়ের সঙ্গে সঙ্গে সব সরকারি-বেসরকারি এবং আধা সরকারি স্বায়ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হয়।

সকালে ভোলা সদরের শহীদ মিনার অভিমুখে প্রভাত ফেরি,ভোলা সদরের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান,সংগঠন, সংস্থার সদস্য ও সর্বস্তরের জনগণ প্রভাত ফেরিতে অংশ নেন।

কোস্ট ফাউন্ডেশন সারাদেশে সকাল ১০ঘটিকার সময় প্রতিটি কোস্ট ফাউন্ডেশনের শাখা অফিসের হলরুমে ২১ ফেব্রুয়ারি মহান শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস নিয়ে সুফলভোগী সদস্য ও সুশীলসমাজের প্রতিনিধি নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কোস্ট ফাউন্ডেশনের সিনিয়র সমন্বয়কারী খোকন চন্দ্র শীল,সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন কোস্ট ফাউন্ডেশনের আঞ্চলিক কর্মসূচি সমন্বয়কারী মো: আয়ুউব আলী,শাখা ব্যবস্থাপক,মো:শাহিন আলম,মনসুর আলম,সহ ভোলা সদরের সকল কর্মকর্তাগন  ছিলেন, উপস্থিত সঞ্চলনায় কোস্ট ফাউন্ডেশনের সহকারী সমন্বকারী  সোহেল মাহমুদ ।

যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাব গাম্ভীর্যের সঙ্গে ২১ ফেব্রুয়ারি মহান শহীদ দিবস ও আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে এবার ব্যাপক  অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছেন জেলা প্রশাসন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা