1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ০৯:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বাউফলে সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ ছাত্রের মৃত্যু বোরহানউদ্দিনে তরমুজের বাম্পার ফলন ফকিরহাটে আরো ৭৫ পরিবার পেল নিজের ঠিকানা ভোলা কলেজে ফ্রিল্যান্সিং এন্ড স্কিল ডেভেলপমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা শেখ হাসিনা ক্ষমতায় আসলে মানুষের ভাগ্য উন্নয়ন হয়-এমপি শাওন ফকিরহাট ফজিলাতুন্নেছা মুজিব সরকারি মহিলা কলেজে পুরস্কার বিতরণ ফকিরহাট কলকলিয়া জিসি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরন আজিমউদ্দিন লিটন মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি” নির্বাচিত কুয়াকাটায় বিভাগীয় জয়েন্ট নিডস অ্যাসেসমেনন্ট গ্রুপের প্রশিক্ষণ শুরু অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রীর উন্নয়ন প্রচারে লালমোহন পৌর মহিলা লীগের উঠান বৈঠক

তজুমদ্দিনে ফিশারিজ কো-ম্যানেজমেন্ট কমিটির ত্রৈমাসিক সভা

নির্বাহী সম্পাদক
  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৫৬ বার পঠিত
স্টাফ রিপোর্টার।। 
মৎস্য অধিদপ্তরাধীন সাসটেইনেবল কোস্টাল এন্ড মেরিন ফিশারিজ প্রজেক্ট (এমসিএমএফ পি) কম্পোনেন্ট -৩ এর তজুমদ্দিন উপজেলা ফিশারিজ কো- ম্যানেজমেন্ট কমিটির  ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় উপজেলা ফিশারিজ কো ম্যানেজমেন্ট কমিটির সদস্য ও সোসাল ডেভলপমেন্ট ফাউন্ডেশন (এসডিএফ)এর তালিকাভুক্ত ১২ শত জেলের ১০টি সমিতির প্রতিনিধিগণ অংশগ্রহণ করেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মরিয়ম বেগমের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন দুলাল। আরো বক্তব্য রাখেন ভাইস চেয়ারম্যান মহিউদ্দিন পোদ্দার, কোহিনুর বেগম শিলা,  উপজেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ফজলুল হক দেওয়ান, তজুমদ্দিন থানা অফিসার ইনচার্জ মাকসুদুর রহমান মুরাদ, চাঁদপুর ইউপি  চেয়ারম্যান শহিদুল্লাহ কিরণ, চাচড়া চেয়ারম্যান আবু তাহের, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আমির হোসেন, এসডিএফ বরিশাল আঞ্চলিক কর্মকর্তা মোহাম্মদ ফরিদুল ইসলাম, তজুমদ্দিন ক্লাস্টার অফিসার এম এ কাদের, প্রেসক্লাব সাবেক সভাপতি রফিক সাদী, মেরিন ফিশারিজ কর্মকর্তা আল আমিন প্রমূখ।
সভায় কর্মকর্তারা জানান, মৎস্য সম্পদ রক্ষার কর্মসূচিতে মৎস্যজীবী গ্রাম সমিতির প্রতিনিধির অন্তর্ভুক্ত করনের মাধ্যমে ১২৪৫ জন জেলেকে এসডিএফ সমিতি ভুক্ত করা হয়েছে। মৎস্যজীবীদের গ্রুপ তৈরির মাধ্যমে পরিবারে যুব সদস্য সংখ্যা নির্ণয়, সঞ্চয়ের পরিমাণ, ঋণ  বিতরণ, সংগঠন উন্নয়ন তহবিল সহ প্রশিক্ষনার্থীর সংখ্যা, হিসাব ব্যবস্থাপনা, সঞ্চয় ও ঋণ কার্যক্রম, কমিউনিটি ক্রয়, সাব প্রজেক্ট গাইডলাইন,সামাজিক জবাবদিহিতা মূলক বিভিন্ন কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা