1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ১২:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন মোহনপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী ও মহান বিজয় দিবস উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে স্কুল ঝড়ে পড়া ১৭ হাজার শিশুদের শিক্ষা কার্যক্রম শুরু জেলে পরিবারের নারীদের অধিকার আদায়ে ভোলায় নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাস্তা কেটে বরযাত্রীকে আটকে দেওয়া আলোচিত সেই মেম্বার এর নেতৃত্বে জমি দখলের অভিযোগ, সংঘর্ষ, আহত-১

জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষে ভোলায় জিআরএস প্রচারনা ফোরামের সেমিনার অনুষ্ঠিত

সহকারী সম্পাদক
  • আপডেট সময় : বুধবার, ৯ নভেম্বর, ২০২২
  • ৩০ বার পঠিত

ভোলা প্রতিনিধিঃ

জিআরএস এর মাধ্যমে অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা বিষয়ে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষে ভোলায় জিআরএস প্রচারনা ফোরামের উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৯ নভেম্বর) দুপুর ১২টায় ভোলা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সম্মেলন কক্ষে এই সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা জিআরএস প্রচারনা কমিটির সভাপতি মামুনুর রশিদের সভাপতিত্বে সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তৌহিদুল ইসলাম। সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ ইউনুস। জিআরএস বিষয়ে মুল আলোচনা করেন কোস্ট ফাউন্ডেশনের ফোকাল পার্সন মোঃ আবুল হাসান। জিআরএস প্রচারনা ফোরামের সাধারন সম্পাদক হারুনর রশীদ শিমুলের সঞ্চালনায় এসময় আরো বক্তব্য রাখেন কোস্ট ফাউন্ডেশনের জি আর এস প্রকল্পের কমিটির সহ সভাপতি মোকাম্মেল হক মিলন, কোস্ট ফাউন্ডেশনের প্রোগ্রাম অফিসার আতিকুর রহমান, সদস্য মোঃ মইনুল এহসান, রেডিও মেঘনা সংবাদ কর্মী মৌসুমী ও নিশি, সুফিয়া বেগম, সৌরভ ঘোষ, সমাজ কর্মী সৈয়দ নজরুল ইসলাম এবং নাজনীন আক্তার সহ প্রমুখ

এসময় সরকারি অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা জিআরএস সম্পর্কে বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরা হয়। অতিথিরা তাদের বক্তব্যে বলেন ‘ কেউ যদি অভিযোগ না শুনে, অভিযোগ শুনবে জিআরএস এই প্রতিবাদ্য নিয়ে জিআরএস তৈরি। জিআরএস এর মাধ্যমে প্রায়, বিনা খরচে বিভিন্ন অভিযোগের প্রতিকার পাওয়া যায়। যদিও জনসাধারণ এই বিষয়ে একেবারে ধারনাহীন। তাই জিআরএস এর সুবিধা প্রচারনার জন্য জিআরএস প্রচারনা কমিটি জনসাধারণের মাঝে প্রচরনা করে যাচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা