1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শুক্রবার, ১৯ জুলাই ২০২৪, ১২:২১ পূর্বাহ্ন

মোংলায় ট্রলার ডুবি ২১ জেলেকে উদ্ধার করলো বিদেশি নাবিকরা, নিখোঁজ ১

সহকারী সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২২
  • ১১৬ বার পঠিত

মোঃ আবুরায়হান ইসলাম বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি

ঝড়ের কবলে পড়ে মোংলা বন্দরের ফেয়ারওয়ে বয়া এলাকায় একটি ফিশিং বোট ডুবে এক জেলে নিখোঁজ রয়েছেন। এ ঘটনায় আরও ২১ জেলেকে উদ্ধার করেছে বিদেশি জাহাজ ‘ভেগা ষ্টেন্ডটি’র নাবিকরা। সোমবার (২৪ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৭ টায় এ দূর্ঘটনা ঘটে। নিখোঁজ জেলের নাম মোঃ নয়ন (২৮)। তার বাড়ী ভোলা জেলায়। মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাষ্টার ক্যাপ্টেন শাহীন মজিদ রাত সাড়ে ১০টায় এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, জাহাজে থাকা উদ্ধারকৃত ২১ জেলেদের মঙ্গলবার সকালে মোংলায় নিয়ে আসা হবে। সেভাবে পাইলট বোটও প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

মার্শাল আইল্যান্ড পতাকাবাহী ‘ভেগা ষ্টেন্ডান্ট’ বিদেশি জাহাজের স্থানীয় শিপিং এজেন্ট টগি শিপিংয়ের মোঃ রিয়াজ রাতে বলেন, ঝড়ের কবলে পড়া উত্তল ঢেউয়ের তোড়ে ফেয়ারওয়েতে ‘এফবি আমরাফুল ইসলাম সাদ’ নামে একটি ফিশিং বোট ডুবে যায়। এ দৃশ্য দেখে ওই বিদেশি জাহাজের নাবিকরা তাৎক্ষনিক তাদের উদ্ধার করতে পারলেও নয়ন নামে এক জেলে থাকে। এসব জেলেদের বাড়ী ভোলা জেলার মনপুরায় বলে জানান রিয়াজ। রাত সাড়ে ১০টায় এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত নিখোঁজ জেলে নয়নকে উদ্ধার করা যায়নি।

বিদেশি জাহাজটি মোংলা বন্দরে কয়লা খালাস করতে ফেয়ারওয়ে এলাকায় অবস্থান করছিল। কিন্তু সাত নম্বর বিপদ সংকেত জারি হওয়ায় সমুদ্র উত্তাল থাকায় পণ্য খালাস বন্ধ থাকে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা