1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল ফকিরহাটে বিনামূল্যে ৫ দিনের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রিনিং ক্যাম্প ফকিরহাটে মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা লালমোহনে নাগরিক সংবর্ধনায় এমপি শাওন: নৌকার বিজয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বাগেরহাট-১ আসনে শেখ হেলাল উদ্দীনের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বপন দাশ বহুমুখী কল্যাণকর কাজে নিয়োজিত তরুণ সংগঠক জহিরুল ইসলাম কালীগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ সংক্রান্ত ডর্‌প এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ফকিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের পিলজঙ্গ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের নলধা মৌভোগ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত

বঙ্গোপসাগরে ফের লঘুচাপের সৃষ্টি, মোংলায় থেমে থেমে বৃষ্টি

সহকারী সম্পাদক
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৯৬ বার পঠিত

মোঃ আবুরায়হান ইসলাম বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি

ফের উত্তর বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের সৃষ্টি হয়েছে। এর প্রভাবে সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে বৃষ্টিপাত হয়েছে মোংলায়। তবে আকাশ কখনও মেঘাচ্ছন্ন ও আবার কখনও রৌদ্রজ্জল আবওহাওয়া বিবার করছে।

মোংলা আবহাওয়া অফিস ইনচার্জ অমরেশ চন্দ্র ঢালী জানান, রবিবার বিকেলে উত্তর বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপের সৃষ্টি হয়েছে। লঘুচাপটি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। লঘুচাপটি বাংলাদেশ থেকে অনেক দূরে আর ভারতের কাছাকাছি অবস্থান করছে। তবে এর ফলে সোমবারসহ আগামী দুই তিন দিন মোংলাসহ সংলগ্ন সাগর-সুন্দরবন উপকূলীয় এলাকায় মাঝারী ও ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

তবে এই মুহুর্তে সর্তকতা সংকেত জারির তেমন কোন সম্ভাবনা নেই। কারণ এমন লঘুচাপ সাগরে অহরহ সৃষ্টি হয়ে থাকে, যা এমনিতে আবার নিষ্ক্রিয় হয়ে পড়ে। কোন কোনটি নিম্নচাপে রুপ নিয়ে থাকে। তবে বাংলাদেশ অংশে মৌসুমী বায়ু সক্রিয় থাকায় বৃষ্টিপাত হবে বলেও জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা