1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৯:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কপ ২৭ আলোচ্যসূচিতে ক্ষয়-ক্ষতি প্রসঙ্গ অন্তর্ভুক্ত করার জন্য বাংলাদেশকে জোর অবস্থান নেওয়ার দাবি নাগরিক সমাজের Civil Societies demanded strong government position to include Loss & Damage in CoP 27 agendas সিদ্ধিরগঞ্জে মাদক ও কিশোর অপরাধকে না বললো ৪০০ শিক্ষার্থী কেরানীগঞ্জে বাস্তবায়ন হচ্ছে বিষমুক্ত সবজি উৎপাদনের কার্যক্রম মোংলায় স্কুল ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ, থানায় মামলা ভোলা জেলা যুবলীগ ও অন্যান্য আওয়ামী সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন পালিত শেখ হাসিনা বাঁচলে বাংলাদেশ বাঁচবে, উন্নয়ন অব্যাহত থাকবে-এমপি শাওন মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের আয়োজনে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উদযাপন ভোলায় জেলে পরিবারকে বিকল্প পেশায় রূপান্তর করার উদ্দেশ্যে কর্মশালা অনুষ্ঠিত লালমোহনে বর্ণাঢ্য আয়োজনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৬ তম জন্মদিন পালিত

বঙ্গোপসাগরে ফের লঘুচাপের সৃষ্টি, মোংলায় থেমে থেমে বৃষ্টি

সহকারী সম্পাদক
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ২৩ বার পঠিত

মোঃ আবুরায়হান ইসলাম বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি

ফের উত্তর বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের সৃষ্টি হয়েছে। এর প্রভাবে সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে বৃষ্টিপাত হয়েছে মোংলায়। তবে আকাশ কখনও মেঘাচ্ছন্ন ও আবার কখনও রৌদ্রজ্জল আবওহাওয়া বিবার করছে।

মোংলা আবহাওয়া অফিস ইনচার্জ অমরেশ চন্দ্র ঢালী জানান, রবিবার বিকেলে উত্তর বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপের সৃষ্টি হয়েছে। লঘুচাপটি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। লঘুচাপটি বাংলাদেশ থেকে অনেক দূরে আর ভারতের কাছাকাছি অবস্থান করছে। তবে এর ফলে সোমবারসহ আগামী দুই তিন দিন মোংলাসহ সংলগ্ন সাগর-সুন্দরবন উপকূলীয় এলাকায় মাঝারী ও ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

তবে এই মুহুর্তে সর্তকতা সংকেত জারির তেমন কোন সম্ভাবনা নেই। কারণ এমন লঘুচাপ সাগরে অহরহ সৃষ্টি হয়ে থাকে, যা এমনিতে আবার নিষ্ক্রিয় হয়ে পড়ে। কোন কোনটি নিম্নচাপে রুপ নিয়ে থাকে। তবে বাংলাদেশ অংশে মৌসুমী বায়ু সক্রিয় থাকায় বৃষ্টিপাত হবে বলেও জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা