1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ০৪:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মনপুরায় গণমাধ্যমকর্মিদের সাথে যুবদলের নবগঠিত কমিটির মত বিনিময় উত্তর দিঘলদী ইউনিয়ন বিএনপির নতুন কমিটি ঘোষণা করায় আসিফ আলতাফ কে শুভেচ্ছা জানিয়ে আনন্দ মিছিল ভোলা সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আসিফ আলতাফ সহ ৩৪ জনের জামিনের সময়সীমা বৃদ্ধি এমপি শাওন’র জন্মদিন আজ ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন

বোরহানউদ্দিনে খাল দখলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, দু’জনকে জরিমানা

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৯ জুন, ২০২২
  • ৪৪ বার পঠিত

বোরহানউদ্দিন (ভোলা) প্রতিনিধিঃ

ভোলার বোরহানউদ্দিনে মাটি ও ময়লা আবর্জনা দিয়ে খাল ভরাট এবং পানির প্রবাহ বন্ধ করার অপরাধে দুই ব্যবসায়ীকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত ৷

মঙ্গলবার (২৮ জুন) সন্ধ্যায় উপজেলার বোরহানগঞ্জ বাজারে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা আদায় করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুর রহমান ৷ অভিযানে পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে দখলদার অজিউল্লাহ ও ইসমাইল খানকে ২০ হাজার টাকা করে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় । এবং আগামী ৭দিনের মধ্যে স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয় । জানা যায়, প্রভাবশালী মহল বোরহানগঞ্জ বাজারের পূর্বপাশে” বোরহানগঞ্জ খালটি” অবৈধভাবে দখল ও ভরাট করে স্থাপনা নির্মাণ করেন। যার কারণে পানির স্বাভাবিক প্রবাহ ব্যাহত হয়। প

ক্ষিয়া ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের মেম্বার হুমায়ুন কবির বলেন, এ ভরাটে পানি প্রবাহে বাধা সৃষ্টি হচ্ছে। পানি নামতে না পারায় ইউনিয়নের ২ থেকে ৭ নং ওয়ার্ড এবং পাশ্ববর্তী টবগী ইউনিয়নের ২টি ওয়ার্ডে বসবাসকারীদের ফসল পানিতে ডুবে গেছে। এতে ধান উৎপাদনে ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছে । উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুর রহমান বলেন, সরকারি স্বার্থ সংরক্ষণে অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযানে ভোলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক তোতা মিয়া,পুলিশ সদস্য এবং স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। ছবিঃ বোরহানউদ্দিন উপজেলার বোরহানগঞ্জ বাজারে খাল দখল করে স্থাপনা নির্মাণ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা