1. admin@upokulbarta.news : admin :
সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩, ০৭:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ফকিরহাটের নতুন ইউএনও মারুফা বেগম নেলী ফকিরহাটে পুষ্টি বিষয়ক প্রচারণা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটে অপ্রধান শস্য উৎপাদন ও সংরক্ষন বিষয়ক দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ ফকিরহাটে ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্স স্টেশন এর উদ্বোধন শেখ হাসিনা নারীদের ভাগ্যন্নোয়নে বদ্ধ পরিকর-এমপি শাওন ভোলায় জেলা পুলিশের ট্রাফিক জনসচেতনতা মূলক কর্মসূচি প্যারোগ্রীন_ফ্যালকন সর্বোচ্চ প্রায় ৩৫০ কিমি প্রতি ঘন্টা গতিতে বাতাসে উড়ে যেতে পারে বরিশালে ক্ষুদ্র ঋনের আঞ্চলিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত দৈনিক সানশাইন পত্রিকা ৩৬ বছর পদার্পনে আনন্দ র‍্যালি জাতিসংঘ ২০২৩ পানি সম্মেলনে যোগ দিচ্ছেন বাংলাদেশী প্রতিনিধিদল

বোরহানউদ্দিনে খাল দখলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, দু’জনকে জরিমানা

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৯ জুন, ২০২২
  • ৫৯ বার পঠিত

বোরহানউদ্দিন (ভোলা) প্রতিনিধিঃ

ভোলার বোরহানউদ্দিনে মাটি ও ময়লা আবর্জনা দিয়ে খাল ভরাট এবং পানির প্রবাহ বন্ধ করার অপরাধে দুই ব্যবসায়ীকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত ৷

মঙ্গলবার (২৮ জুন) সন্ধ্যায় উপজেলার বোরহানগঞ্জ বাজারে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা আদায় করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুর রহমান ৷ অভিযানে পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে দখলদার অজিউল্লাহ ও ইসমাইল খানকে ২০ হাজার টাকা করে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় । এবং আগামী ৭দিনের মধ্যে স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয় । জানা যায়, প্রভাবশালী মহল বোরহানগঞ্জ বাজারের পূর্বপাশে” বোরহানগঞ্জ খালটি” অবৈধভাবে দখল ও ভরাট করে স্থাপনা নির্মাণ করেন। যার কারণে পানির স্বাভাবিক প্রবাহ ব্যাহত হয়। প

ক্ষিয়া ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের মেম্বার হুমায়ুন কবির বলেন, এ ভরাটে পানি প্রবাহে বাধা সৃষ্টি হচ্ছে। পানি নামতে না পারায় ইউনিয়নের ২ থেকে ৭ নং ওয়ার্ড এবং পাশ্ববর্তী টবগী ইউনিয়নের ২টি ওয়ার্ডে বসবাসকারীদের ফসল পানিতে ডুবে গেছে। এতে ধান উৎপাদনে ব্যাপক ক্ষতি হচ্ছে । উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুর রহমান বলেন, সরকারি স্বার্থ সংরক্ষণে অবৈধ দখলদারদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযানে ভোলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক তোতা মিয়া,পুলিশ সদস্য এবং স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। ছবিঃ বোরহানউদ্দিন উপজেলার বোরহানগঞ্জ বাজারে খাল দখল করে স্থাপনা নির্মাণ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা