1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ অগাস্ট ২০২২, ০৯:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু না হলে আমরা বাংলার ভূ-খণ্ড দেখতাম না-এমপি শাওন ধামগড় ইউনিয়ন জাতীয় পার্টির ৯ নং ওয়ার্ড পূর্নাঙ্গ কমিটি ঘোষণা শেখ হাসিনা ক্ষুধা ও দারিদ্র্মুক্ত সোনার বাংলা গড়ে তুলতে কাজ করে যাচ্ছেন- এমপি শাওন বরগুনা জেলার আমতলী থানা হতে র‌্যাবের হাতে ০১(এক)জন ইয়াবা ব্যবসায়ী গ্রেফতার। খুলনায় ‘উন্নয়নের সরণিতে পদ্মা সেতু’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন শিক্ষিত জাতি গঠনে শিক্ষক সমাজের দায়িত্ব সর্বাধিক। ৭৫’ সালের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুর খুনিরাই আবার ষড়যন্ত্রে নেমেছে- এমপি শাওন পটুয়াখালীতে সাংবাদিকের উপরে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন। লালমোহনে লিজা নামের এক কিশোরী নববধূ আত্মহত্যা বোরাহানউদ্দীনে বাংলাদেশ ক্যারিয়ার অলিম্পিয়াডের ভোলা জেলা মিটিং সম্পন্ন।

দিনাজপুরের সুগন্ধি চাউল

মোঃ হক সাহাব
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২১
  • ৭৮ বার পঠিত

দিনাজপুরের সুগন্ধি চাল
খাইতে মজা ভাই,
ক্রেতা বলে টাকা যাই হোক
চাউল আমার চাই।

গুণে মানে কি চমৎকার
সুগন্ধি ওই চাল,
বাজার থেকে সবাই মিলে
কিনে আনবো কাল।

যেথায় যাবে সেথায় পাবে
“সুগন্ধী” হয় নাম,
ক্রেতা সকল করে দখল
কিনে একই দাম।

বিক্রেতা কয় এমন চাউল
বিক্রি হয় যে বেশ,
গাড়ি থেকে নামার সাথে
হয়ে যায় গো শেষ।

বুড়ি বলে বুড়োর কাছে
ওগো মম সাম,
চারিদিকে ছড়ি পড়লো
“সুগন্ধির” সুনাম।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা