1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই ২০২৪, ১১:১৫ অপরাহ্ন

বঙ্গেপসাগরে বাংলাদেশের জলসিমায় মাছ শিকারের সময় ৮ টি ফিশিং ট্রলারসহ ১২৭ ভারতীয় জেলে আটক

সহকারী সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৯ জুন, ২০২২
  • ১৬১ বার পঠিত

মোঃ আবুরায়হান ইসলামঃ

বঙ্গোপসাগরে বাংলাদেশের সীমানায় অনুপ্রবেশ করে মাছ শিকারের সময় ৮টি ফিশিং ট্রলারসহ ১২৭ ভারতীয় জেলেকে আটক করেছে নৌ-বাহিনী। সোমবার রাতে গভীর সমুদ্রে টহলরত নৌবাহিনী তাদেরকে আটক করে।

বঙ্গোপসাগর থেকে বিএনএস মোংলা নৌঘাঁটিতে নিয়ে আসার পর এসব ফিশিং ট্রলারসহ ভারতীয় জেলেদের মঙ্গলবার রাতে মোংলা থানায় হস্তান্তর করা হবে জানিয়েছে উপজেলা মৎস্য বিভাগ। মোংলা উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ জাহিদুল ইসলাম জানিয়েছেন, বিএনএস মোংলা নৌঘাঁটি থেকে জানানো হয়েছে, আটক ৮টি ফিশিং ট্রলার ও ১২৭ জন ভারতীয় জেলের মধ্যে প্রথম দফায় ৬৭ জেলে ও ৪টি ফিশিং ট্রলার মঙ্গলবার রাতে আর বাকি ৪টি ফিশিং ট্রলারসহ অন্য ৬০ জেলেকে বুধবার মোংলা থানায় হস্তান্তর করবে নৌবাহিনী।

ভারতীয় জেলেদের বিরুদ্ধে সমুদ্রসীমা লঙ্ঘন আইনে পৃথক মামলার পর তাদের বাগেরহাট আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে। মোংলা উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম, আরো জানান, ৮টি ভারতীয় ফিশিং ট্রলারের সমুদয় মাছ নিলামে বিক্রি করে অর্থ রাজস্ব খাতে জমা দেয়া হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা