1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ১২ অগাস্ট ২০২২, ০১:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পটুয়াখালীতে সাংবাদিকের উপরে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন। লালমোহনে লিজা নামের এক কিশোরী নববধূ আত্মহত্যা বোরাহানউদ্দীনে বাংলাদেশ ক্যারিয়ার অলিম্পিয়াডের ভোলা জেলা মিটিং সম্পন্ন। আবহাওয়া পরিবর্তনে পিছিয়েছে আমন ধানের চাষ, ক্ষতির শঙ্কায় চরফ্যাসনের কৃষকরা চরফ্যাসনের গোলদার হাট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে কোভিড-১৯ টিকা নিন সুরক্ষিত থাকুন বিষয়ক আলোচনা অনুষ্ঠিত ❝টাকা তোমার ঠিকই, কিন্তু সম্পদ সমাজের❞ মঠবাড়িয়ায় পরকিয়ার বলী হয়ে স্ত্রী কে খুন,স্বামী ও স্কুল শিক্ষিকা গ্রেফতার দেশে ফিরেই ঢাকায় হাসপাতালে অসুস্থ রোগীদেরকে দেখতে গেলেন এমপি শাওন স্মৃতিশক্তি বাড়াতে শিশুর সহায়ক যেসব খাবার লাল শাক রক্তশূন্যতা কমায়

অন্ধ হলে ও মানুষ

কবিতা ও সাহিত্য সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৮ মে, ২০২২
  • ৪৩ বার পঠিত

নেয়ামত যে চোখের আলো
বুঝে যে জন অন্ধ,
প্রমাণ পাবে হাটতে যাবে
চক্ষু করে বন্ধ।

দেখতে নারি রঙ্গ ধরা
যে হারালো দৃষ্টি,
আক্ষেপ করে ওগো দয়াল
কেন করলে সৃষ্টি?

চলতে গিয়ে অনেক বিপদ
নিতান্তই আসে,
মানবতায় ব্রতী হয়ে
কে’বা থাকে পাশে?

অনাদরে অবহেলায়
চলে সে যে পাড়ায়,
সহায়তা না করিয়া
অনেকে আজ তাড়ায়।

অন্ধ তবু মানুষ তারা
সৃষ্টি করলেন প্রভু,
তাদের সাথে দুর্ব্যবহার
করবে না তো কভু।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা