1. admin@upokulbarta.news : admin :
শনিবার, ০২ মার্চ ২০২৪, ১১:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচন চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলে ইভটিজিং বন্ধ করবেন সালেম হাওলাদার ভোলায় সাংবাদিক মহিউদ্দিনের উপর হামলায় গণমাধ্যমে নিন্দা-প্রতিবাদের ঝড় যৌতুকের দাবিতে পুত্রবধূকে মারধরের অভিযোগ শশুর শাশুড়ির বিরুদ্ধে মাছ শিকারে ২ মাসের নিষেধাজ্ঞা শুরু মেঘনা ও তেঁতুলিয়া নদীতে গুরু -আঃ সামাদ ভোলার লালমোহন পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচন লালমোহন পশ্চিম চর উমেদ ইউপি নির্বাচন শিক্ষার মানোন্নয়ন করতে চান চেয়ারম্যান প্রার্থী অধ্যক্ষ সেলিম নারীর গুণ – আঃ সামাদ দৌলতখানে যুব রেড ক্রিসেন্টে দলনেতা মাশরাফি উপ-নেতা ইমতিয়াজ ও রহিমা মোংলায় ৫ শতাধিক চক্ষু রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান

খুশির দিনে বিত্তহীন

কবিতা ও সাহিত্য সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২২
  • ১১৮ বার পঠিত

কবিঃমোঃহক সাহাব

আসছে ফিরে ঈদুল ফিতর
দেখবে সবে চাঁদ,
বিত্তহীনের পরিবারে
করুণ আর্তনাদ।

নেই পরনে নতুন জামা
খেতে পায় না ভাত,
তার উপরে সন্তানেরা
করে করাঘাত।

মনে মনে ভাবে হায়রে
কেন এলো ঈদ,
কিনতে নারি নতুন জামা
নির্মমতায় হৃদ।

এই ধরাতে আছে যত
বিত্তশালী লোক,
দেখে নাকি বিত্তহীনের
জ্বলছে হৃদে শোক?

প্রতি বছর আসে ফিরে
এমন খুশির দিন,
সেই খুশিটার ভাগ পাবে কি
যারা বিত্তহীন?

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা