1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ অগাস্ট ২০২২, ০৯:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু না হলে আমরা বাংলার ভূ-খণ্ড দেখতাম না-এমপি শাওন ধামগড় ইউনিয়ন জাতীয় পার্টির ৯ নং ওয়ার্ড পূর্নাঙ্গ কমিটি ঘোষণা শেখ হাসিনা ক্ষুধা ও দারিদ্র্মুক্ত সোনার বাংলা গড়ে তুলতে কাজ করে যাচ্ছেন- এমপি শাওন বরগুনা জেলার আমতলী থানা হতে র‌্যাবের হাতে ০১(এক)জন ইয়াবা ব্যবসায়ী গ্রেফতার। খুলনায় ‘উন্নয়নের সরণিতে পদ্মা সেতু’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন শিক্ষিত জাতি গঠনে শিক্ষক সমাজের দায়িত্ব সর্বাধিক। ৭৫’ সালের ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুর খুনিরাই আবার ষড়যন্ত্রে নেমেছে- এমপি শাওন পটুয়াখালীতে সাংবাদিকের উপরে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন। লালমোহনে লিজা নামের এক কিশোরী নববধূ আত্মহত্যা বোরাহানউদ্দীনে বাংলাদেশ ক্যারিয়ার অলিম্পিয়াডের ভোলা জেলা মিটিং সম্পন্ন।

খুশির দিনে বিত্তহীন

কবিতা ও সাহিত্য সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২২
  • ৪২ বার পঠিত

কবিঃমোঃহক সাহাব

আসছে ফিরে ঈদুল ফিতর
দেখবে সবে চাঁদ,
বিত্তহীনের পরিবারে
করুণ আর্তনাদ।

নেই পরনে নতুন জামা
খেতে পায় না ভাত,
তার উপরে সন্তানেরা
করে করাঘাত।

মনে মনে ভাবে হায়রে
কেন এলো ঈদ,
কিনতে নারি নতুন জামা
নির্মমতায় হৃদ।

এই ধরাতে আছে যত
বিত্তশালী লোক,
দেখে নাকি বিত্তহীনের
জ্বলছে হৃদে শোক?

প্রতি বছর আসে ফিরে
এমন খুশির দিন,
সেই খুশিটার ভাগ পাবে কি
যারা বিত্তহীন?

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা