1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২২, ০২:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
আদালত ঢোল পিটিয়ে জমি বুঝিয়ে দিলেও চলছে হামলা ও লুটপাট সাধারণ শিক্ষার্থী ও দলের কল্যাণে কাজ করতে চান ছাত্রনেতা বাচ্চু বিএনপির গণসমাবেশ উপলক্ষে মোহনপুরে লিফলেট বিতরণ ও প্রস্তুতি সভা ডুবে যাওয়া লাইটার মালিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিচ্ছে বন্দর কর্তৃপক্ষ! পটুয়াখালীর ২০ শিশু সাংবাদিক পেলো সনদপত্র জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে উপকুলীয় অঞ্চলের দরিদ্র মানুষের নিরাপদ খাবার পানি ও স্যানিটেশনের দূরবস্থা পটুয়াখালীর নতুন ডিসি জয়পুরহাটের ডিসি শরীফুল ইসলাম ভোলার দৌলতখানে পুলিশের ধাওয়া খেয়ে যুবক নিখোঁজ; দুই কনস্টেবল বরখাস্ত ভোলায় ঢাকঢোল বাজিয়ে ব্রাজিল সমর্থকদের শোভাযাত্রা বিদেশী জাহাজের চোরাই মাল উদ্ধার করলো কোষ্টগার্ড

ভরবে গোলা ধানেঃ মোঃ হক সাহাব

মোঃ হক সাহাব
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২১
  • ৯৩ বার পঠিত

শরৎ শেষে হেমন্তকাল
আবার এলো ফিরে,
কৃষকের মন নেচে ওঠে
নবান্নকে ঘিরে

বিন্দু বিন্দু শিশির কণা
পড়ছে ধানে ঘাসে,
হাল্কা মৃদু হিমেল হাওয়া
বইছে আশে পাশে।

সোনার ধানে ভরবে গোলা
ফুটবে মুখে হাসি,
মনের সুখে সব কৃষকে
বাজায় সুখের বাঁশি।

নতুন ধানের পিঠা পায়েস
মজা করে খাবে,
নবান্নের এই আয়োজনে
হেমন্তটা যাবে।

মাঠে ভরা সোনালী ধান
দেখে জুড়ায় আঁখি,
ইচ্ছা করে হেমন্তকে
সদায় কাছে রাখি।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা