1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৫:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল ফকিরহাটে বিনামূল্যে ৫ দিনের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রিনিং ক্যাম্প ফকিরহাটে মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা লালমোহনে নাগরিক সংবর্ধনায় এমপি শাওন: নৌকার বিজয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বাগেরহাট-১ আসনে শেখ হেলাল উদ্দীনের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বপন দাশ বহুমুখী কল্যাণকর কাজে নিয়োজিত তরুণ সংগঠক জহিরুল ইসলাম কালীগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ সংক্রান্ত ডর্‌প এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ফকিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের পিলজঙ্গ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের নলধা মৌভোগ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত

অবশেষে দুইদিন পর জব্দ তালিকায় বিষসহ নৌকা!

সহকারী সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : রবিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২২
  • ১৩১ বার পঠিত

মোঃআবুরায়হান ইসলামঃ

সুন্দরবনের খালে অবশেষে জব্দ তালিকায় যুক্ত হয়েছে বিষসহ দুটি নৌকা। দুদিন হলেও বন কর্মকর্তারা বলছেন এখনো মামলার প্রস্তুতি চলছে। প্রত্যাক্ষদর্শীরা জানান, শুক্রবার (২২ এপ্রিল) সকালে সুন্দরবনের খালে বিষ দিয়ে মাছ শিকারের উদ্যেশ্য দুইটি নৌকা রওনা দিলে পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের চাঁদপাই স্টেশনের বনরক্ষিরা নৌকা দুটিকে আটক করে তাদের স্টেশনে নিয়ে যাান। আটককৃতদের সাথে দিনব্যাপী দেনদরবার করার পর তাদের ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

এ ব্যাপারে পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের এসিএফ মোঃ শহীদুল ইসলামের সাথে শনিবার (২৩ এপ্রিল) বিকালে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান পাস-পারমিট ছাড়া বনে প্রবেশের দায়ে নৌকা জব্দ হয়েছে। পরবর্তীতে আবার তিনি মুঠোফোনো জানান, চাঁদপাই স্টেশনের বন রক্ষিরা বিষসহ দুটি নৌকাকে জব্দ করেছে, তবে কোন ব্যক্তিকে আটক করতে পারেনি বন বিভাগ।

টাকার বিনিময় কোন জেলেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে কিনা এ বিষয়ে তদন্ত করা হবে এবং কোন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ প্রমানিত হলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলেও জানান বন বিভাগের এ কর্মকর্তা। তিনি আরো জানান বিষসহ নৌকা আটকের বিষয়ে এখনও মামলা হয়নি, তবে মামলার প্রস্তুতি চলছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা