1. admin@upokulbarta.news : admin :
সোমবার, ০৮ অগাস্ট ২০২২, ০৪:৩২ পূর্বাহ্ন

বিদ্যালয়ের শ্রেণীকক্ষে চাকচিক্যের ভিড়ে প্রকৃত শিক্ষার পরিবেশটা আছে?

যুগ্ম পরিচালক,কোস্ট ফাউন্ডেশন।।
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১২ এপ্রিল, ২০২২
  • ৬২ বার পঠিত

মুজিবুল মনিরঃ

দাঁড়িয়ে আছি বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার চরউমেদ্দি ইউনিয়নের একটা হাইস্কুলের বারান্দায়। আজ এখানে স্থানীয় মানুষদেরকে দেওয়া হচ্ছে আইনি পরামর্শ, বিনামূল্যে। জার্মান একটি সংস্থার সহযোগিতায় কোস্ট এই কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে
এটি একটি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়।
নতুন নির্মিত স্কুল ভবনের প্রতিটি ক্লাসরুমে চারটি করে ফ্যান, ঝকঝকে বৈদ্যুতিক বাতি, আধুনিক ব্ল্যাকবোর্ড। এক রুমে দেখলাম ডিজিটাল ঘড়ি। টয়লেটে আছে হাই কমোড, বেসিন! মনে পড়ছে গরমের দিনে আমাদের অনেক সময় ক্লাস করতে হতো স্কুল মাঠে, গাছের নিচে! আমাদের ক্লাস রুমে কোন ফ্যান ছিলো না।
অনুন্নত সুযোগ সুবিধা নিয়েও আগে মনে হয় উন্নত শিক্ষা পাওয়া যেতো। এখন এত চাকচিক্যের ভিড়ে প্রকৃত শিক্ষার পরিবেশটা আছে?!! (ভবন জুড়ে অযত্নের ছাপ দেখলাম স্পষ্ট)।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা