1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শুক্রবার, ২৪ মে ২০২৪, ১২:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভোলার লালমোহনে পুলিশকে মারধরের ঘটনায় মামলা, আটক-৩ ভোলায় কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হচ্ছে ৩ উপজেলা নির্বাচন ধলীগৌরনগর ইউপি নির্বাচনে মঞ্চ লুঙ্গী পড়া মানুষের জন্য বিশাল পথসভায় নেহাল পাটোয়ারী ভাইস চেয়ারম্যান থেকে চেয়ারম্যান হলেন ইউনুস, ভোলার ৩ উপজেলায় নির্বাচন সাতক্ষীরার ইছামতি নদীতে ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ উদ্ধার! রাজশাহীতে পুষ্টি বিষয়ক মাল্টি সেক্টরাল সমন্বিত কর্মশালা অনুষ্ঠিত রামপালে মেধাবী অন্বেষণ কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত রামপালে গলায় ফাঁস দিয়ে যুবক যুবতীর আত্মহত্যা ধলীগৌরনগর ইউপি নির্বাচন- সুখেদুঃখে মানুষের পাশে থাকবেন সংরক্ষীত সদস্য প্রার্থী নাসিমা লালমোহন উপজেলা নির্বাচন২৪ নির্বাচিত হলে বদরপুরে সবচেয়ে বেশি উন্নয়ন করবো-প্রার্থী আকতার হোসেন

বাংলা সিনেমার একক ক্ষমতাধর নেতা নির্বাচিত হলেন নায়ক আলমগীর

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১৪ মার্চ, ২০২২
  • ১৭০ বার পঠিত

বিনোদন প্রতিনিধিঃ

ঢালিউড সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে অনেকগুলো সংগঠন রয়েছে। এর মধ্যে ১৯টি সংগঠনের কথা কম-বেশি সবার জানা। কেননা সিনেমা সংক্রান্ত বিভিন্ন ইস্যু’তে এই সংগঠনগুলোর সক্রিয় ভূমিকা দেখা যায়। সিনেমা সংশ্লিষ্ট

১৯ সংগঠনের সমন্বয়ে গঠিত হয়েছে ‘চলচ্চিত্র পরিবার’ নামের জোট। এটি বিভিন্ন সময়ে বিভিন্নভাবে পরিচালিত হয়েছে। সর্বশেষ ২০১৭ সালে নায়ক আকবর হোসেন পাঠান ফারুকের নেতৃত্বে নতুনভাবে যাত্রা

করে। সাম্প্রতিক সময়ে সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির অবস্থা টা’লমা’টাল। এমন পরিস্থিতিতে ফের চলচ্চিত্র পরিবার স’ক্রিয় হয়েছে। নতুন করে গঠিত হয়েছে এর আহ্বায়ক কমিটি। আর এতে প্রধান আহ্বায়ক নির্বাচিত করা হয়েছে কিংবদন্তি নায়ক আলমগীরকে। বুধবার (৯ মার্চ) চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির স্টাডি রুমে এক জরুরি বৈঠকে সবার সম্মিলিত সিদ্ধান্তে তাকে মুখ্য নেতা হিসেবে ঘোষোণা করা হয়।

তার নেতৃত্বেই সিনেমার জন্য কাজ করবে চলচ্চিত্র পরিবার তথা সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির প্রায় সবাই। এই জোটের যুগ্ম আহ্বায়ক হয়েছেন বাংলাদেশ চলচ্চিত্র গ্রাহক সংস্থার সভাপতি আব্দুল লতিফ বাচ্চু, চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির সভাপতি সোহানুর রহমান সোহান, চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সভাপতি ইলিয়াস কাঞ্চন, চলচ্চিত্র প্রযোজক ও পরিচালক খোরশেদ আলম খসরু, চলচ্চিত্র প্রদর্শক সমিতির সভাপতি কাজী শোয়েব রশিদ। কমিটির সদস্য সচিবের দায়িত্ব পালন করবেন তিনজন।

তারা হলেন- চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির মহাসচিব শাহীন সুমন, চলচ্চিত্র গ্রাহক সংস্থার মহাসচিব আসাদুজ্জামান মজনু এবং চিত্রনায়িকা নিপুণ আক্তারকোষাধ্যক্ষ হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির অর্থসচিব মো. সালাহউদ্দিন, সমন্বয়কারীর দায়িত্ব পালন করবেন চলচ্চিত্র প্রযোজক ও পরিচালক মো. সামসুল আলম, চলচ্চিত্র পরিচালক বদিউল আলম খোকন।

উপদেষ্টা হিসেবে চলচ্চিত্র পরিবারের সঙ্গে আছেন চলচ্চিত্র প্রদর্শক সমিতির উপদেষ্টা সুদীপ্ত কুমার দাস, চলচ্চিত্র প্রযোজক ও পরিচালক মোহাম্মদ হোসেন, চলচ্চিত্র পরিচালক দেলোয়ার জাহান ঝন্টু, শাহ আলম কিরণ ও মুশফিকুর রহমান গুলজার। এছাড়া এই সমন্বিত জোটের কার্যনির্বাহী সদস্য পদে থাকছেন থাকছেন বিভিন্ন সংগঠনের বেশ কয়েকজন ব্যক্তি। জানা গেছে, শিগগিরই এই কমিটি বৈঠকে বসবে এবং সিনেমার চলমান সংক’ট স’মাধা’নের চে’ষ্টা চালাবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা