1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২২, ১২:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভোলা সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আসিফ আলতাফ সহ ৩৪ জনের জামিনের সময়সীমা বৃদ্ধি এমপি শাওন’র জন্মদিন আজ ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন মোহনপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী ও মহান বিজয় দিবস উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে স্কুল ঝড়ে পড়া ১৭ হাজার শিশুদের শিক্ষা কার্যক্রম শুরু

তজুমদ্দিনের মেঘনায় অভিযান ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল উদ্ধার

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২২
  • ১০৩ বার পঠিত

রফিক সাদী।।

ভোলার তজুমদ্দিনের মেঘনায় অভিযান চালিয়ে উপজেলা মৎস দপ্তর প্রায় ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল উদ্ধার করেছে। উদ্ধারকৃত এসব জাল শশীগঞ্জ ঘাট সংলগ্ন খোলা জাগায় জনসম্মূখে আগুনে পুড়ে ধ্বংস করা হয়েছে। ধ্বংসকৃত এসব জালের আনুমানিক বাজার মুল্য প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা।

উপজেলা মৎস দপ্তর সুত্রে জানায়, ১৯ জানুয়ারী (বুধবার) সকাল ৯টায় উপজেলা মৎস কর্মকর্তা আমির হোসেনের নেতৃত্বে মেঘনার বাসনভাঙ্গা, সোনার চর, চর মোজাম্মেল ও কাটাখালী সংলগ্ন নদীতে অভিযান চালায়। এসময় দুটি অবৈধ বেহুন্দি জাল ও ৪টি নোঙ্গর, দেড় হাজার মিটারের একটি ধরা জাল এবং ২০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল উদ্ধার করে। আনুমানিক প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা বাজার মুল্যের উদ্ধারকৃত প্রায় ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল শশীগঞ্জ ঘাট সংলগ্ন খোলা জাগায় জনসম্মূখে আগুনে পুড়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
উপজেলা মৎস কর্মকর্তা আমির হোসেন জানান, পূর্ণিমার জোঁ-তে নদীতে ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি পায়। এর সাথে সাথেই এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী ও জেলে নদীতে অবৈধ জাল পেতে মৎস সম্পদ নষ্ট করছে। এজন্য মৎস সম্পদ ধ্বংস প্রতিরোধে ও অবৈধ জালের ব্যবহার প্রতিরোধে সম্মিলিত বিশেষ অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। তারই অংশ হিসেবে কোষ্টগর্ডের একটি দল নিয়ে অভিযান পরিচালনা করে প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা মুল্যের ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল আগুনে পুড়ে নষ্ট করা হয়েছে। মৎস সম্পদ রক্ষার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা