1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৭:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল ফকিরহাটে বিনামূল্যে ৫ দিনের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রিনিং ক্যাম্প ফকিরহাটে মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা লালমোহনে নাগরিক সংবর্ধনায় এমপি শাওন: নৌকার বিজয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বাগেরহাট-১ আসনে শেখ হেলাল উদ্দীনের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বপন দাশ বহুমুখী কল্যাণকর কাজে নিয়োজিত তরুণ সংগঠক জহিরুল ইসলাম কালীগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ সংক্রান্ত ডর্‌প এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ফকিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের পিলজঙ্গ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের নলধা মৌভোগ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত

তজুমদ্দিনের মেঘনায় অভিযান ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল উদ্ধার

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২২
  • ১৬১ বার পঠিত

রফিক সাদী।।

ভোলার তজুমদ্দিনের মেঘনায় অভিযান চালিয়ে উপজেলা মৎস দপ্তর প্রায় ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল উদ্ধার করেছে। উদ্ধারকৃত এসব জাল শশীগঞ্জ ঘাট সংলগ্ন খোলা জাগায় জনসম্মূখে আগুনে পুড়ে ধ্বংস করা হয়েছে। ধ্বংসকৃত এসব জালের আনুমানিক বাজার মুল্য প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা।

উপজেলা মৎস দপ্তর সুত্রে জানায়, ১৯ জানুয়ারী (বুধবার) সকাল ৯টায় উপজেলা মৎস কর্মকর্তা আমির হোসেনের নেতৃত্বে মেঘনার বাসনভাঙ্গা, সোনার চর, চর মোজাম্মেল ও কাটাখালী সংলগ্ন নদীতে অভিযান চালায়। এসময় দুটি অবৈধ বেহুন্দি জাল ও ৪টি নোঙ্গর, দেড় হাজার মিটারের একটি ধরা জাল এবং ২০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল উদ্ধার করে। আনুমানিক প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা বাজার মুল্যের উদ্ধারকৃত প্রায় ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল শশীগঞ্জ ঘাট সংলগ্ন খোলা জাগায় জনসম্মূখে আগুনে পুড়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
উপজেলা মৎস কর্মকর্তা আমির হোসেন জানান, পূর্ণিমার জোঁ-তে নদীতে ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি পায়। এর সাথে সাথেই এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী ও জেলে নদীতে অবৈধ জাল পেতে মৎস সম্পদ নষ্ট করছে। এজন্য মৎস সম্পদ ধ্বংস প্রতিরোধে ও অবৈধ জালের ব্যবহার প্রতিরোধে সম্মিলিত বিশেষ অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। তারই অংশ হিসেবে কোষ্টগর্ডের একটি দল নিয়ে অভিযান পরিচালনা করে প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা মুল্যের ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল আগুনে পুড়ে নষ্ট করা হয়েছে। মৎস সম্পদ রক্ষার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা