1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৬:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

রাজশাহীতে পুষ্টি বিষয়ক মাল্টি সেক্টরাল সমন্বিত কর্মশালা অনুষ্ঠিত

ডেক্স রির্পোট
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২২ মে, ২০২৪
  • ১৪০ বার পঠিত
রাজশাহীতে জাতীয় পুষ্টিসেবা (এনএনএস) কর্তৃক পুষ্টি বিষয়ক মাল্টি সেক্টরাল সমন্বিত কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২১ মে ২০২৪ খ্রি. তারিখ মঙ্গলবার বেলা ১২:০০ টায় বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য), রাজশাহী  এর কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহীর অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) তরফদার মো: আক্তার জামীল। কমর্শালায় সভাপতিত্ব করেন ডা. মো: আনোয়ারুল কবীর,পরিচালক (স্বাস্থ্য),  রাজশাহী বিভাগ।
কর্মশালায় পুষ্টি বিষয়ক মাল্টি সেক্টরাল সমন্বিত কার্যক্রমের উপরে পাওয়ার পয়েন্ট উপস্থাপন করেন জাতীয় পুষ্টিসেবার ডেপুটি প্রোগ্রাম ম্যানেজার ডা. নাজমুল আহসান। এছাড়া সেমিনারে ডা. মো: হাবিবুর রহমান, উপপরিচালক (স্বাস্থ্য), রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন জেলার সিভিল সার্জনবৃন্দ, রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন দপ্তরের প্রতিনিধিবৃন্দ আলোচনায় অংশ নেন।
বক্তারা কর্মশালায় আর্থিক সক্ষমতা, স্থাস্থ্য ও পুষ্টি সম্পর্কিত জ্ঞানের অভাব, বাল্যবিবাহ, গর্ভকালীন ও প্রসব পরবর্তী সেবা বিষয়ে অসচেতনতা, ঘন ঘন সন্তান প্রসব, ব্যবস্থাপনাগত ত্রুটি প্রভৃতি বিষয়কে অপুষ্টির অন্যতম কারণ হিসেবে উল্লেখ করেন। সভায়  অপুষ্টিরোধে ব্যপকভিত্তিক প্রচার কার্যক্রম পরিচালনা এবং সকল দপ্তরের সমন্বয়ের উপর গুরুত্বারোপ করা হয়।
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা