1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ০৫:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

এসএসসিতে অভাবনীয় সাফল্যঃকুমিল্লার রমুজা হাশেম আইডিয়াল স্কুল

ডেক্স রির্পোট
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৪ মে, ২০২৪
  • ৬৯ বার পঠিত

মোঃ মিজানুর রহমানঃ

এসএসসিতে সাফল্য ধরে রেখেছেন কুমিল্লার রমুজা হাশেম আইডিয়াল স্কুল এই বছর এসসিতে ২৩ জন ছাত্রের মধ্যে পাশ করেছে ২১ জন শতকরা পাসের হার ৯১ ভাগ। বলছি ২০০৬ সালে স্থাপিত হওয়া কুমিল্লার রমুজা হাশেম আইডিয়াল স্কুলের কথা। আদর্শ সদর উপজেলার শিমড়া গ্রামের শিক্ষানুরাগী গোলাম ফারুক আহম্মেদ বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা করেন।

২০১৭ সাল থেকে এসএসসিতে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা প্রথম বছরেই সাফল্যের মুখ দেখে। বিদ্যালয়টির ২০১৭ সালে পাশ করা শারমিন আক্তার চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজে এবং ফারহানা আক্তার এমি চান্স পেয়েছেন ঢাকা সরকারী নার্সিং কলেজে, ২০১৮ ও ২০২০ সালে পাশ করা মারিয়া সুলতানা এবং ওমর ফারুক ওপেল চান্স পেয়েছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে, ২০২১ সালে পাশ করা ইকরাম হোসেন সাবিত চান্স পেয়েছেন ইষ্টার্ন মেডিক্যাল কলেজে। পাঠদানের অনুমতি নিয়ে ৭বছর যাবৎ এসএসসিতে অভাবনীয় সাফল্য ধরে রেখেছেন বিদ্যালয়টি। এক ঝাঁক তরুণ শিক্ষক ও শিক্ষিকার সম্মিলিত প্রচেষ্টায় শিক্ষার্থীদের এ সাফল্য বলে মনে করেন অভিভাবকেরা।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা