1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৪, ০৭:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
২০২৪-২৫ বাজেটে সব ধরনের তামাকপণ্যের কর ও মূল্য বৃদ্ধির দাবিতে বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন মোহনপুরে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী মেলার উদ্বোধন লালমোহনে ৪৮০ টাকা পাওয়ানাকে কেন্দ্র করে মারপিট আহত ৬ শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উদযাপন ফকিরহাটে প্রান্তিক খামারিদের প্রদর্শনী দেখে অভিভূত সবাই নিজের বিবেক দ্বারা পরিচালিত হয়ে উপজেলা নির্বাচনে জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত করবেন-রামপালে কেসিসি মেয়র উম্মুক্ত হোন,উদার হোন এবং অন্যদের নেতৃত্বের জন্য স্থান তৈরি করুন-রেজাউল করিম চৌধুরী লালমোহনে চাচা শ্বশুরকে হত্যার হুমকি দিলেন ভাতিজী জামাতা গালকাটা ফরিদ বোরহানউদ্দিনে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু ফকিরহাটে বিষ পানে এসএসসি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

ফকিরহাটে ভূমিহীন পরিবারের মাঝে ঘর ও জমির দলিল হস্তান্তর

আহসান টিটু, বাগেরহাট :
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪
  • ১২১ বার পঠিত

বাগেরহাটের ফকিরহাট শুভদিয়া ইউনিয়ন ইউনিয়নে ভূমিহীন পরিবারের হাতে পাকাঘর সহ জমির দলিল তুলে দেন ফকিরহাট উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান স্বপন দাশ। বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে শুভদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের আয়োজনে ২৩ ভূমিহীন পরিবারের কাছে তিনি জমির দলিল তুলে দেন।

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে জমি ও গৃহ প্রদান আশ্রয়ন-২ প্রকল্পের আওতায় ভুমির এ দলিল হস্তান্তর করা হয় বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়। উপকারভোগী প্রত্যেকটি পরিবার দুই শতক জমির সাথে ৫শ’ বর্গ ফুটের একটি পাকা বাড়ি পাচ্ছেন। এই পাকা ঘরে দুটি বেডরুম, একটা কিচেন, একটা ইউটিলিটি রুম, একটি টয়েলেট এবং একটা বারান্দা রয়েছে।

ঘরসহ জমির দলিল পেয়ে শুভদিয়া গ্রামের জিয়ারুল গাজিসহ একাধিক সেবাগ্রহীতা জানান, শেখ হাসিনা সরকারের আমলে আমরা ভূমি ও গৃহহীন অবস্থা থেকে নিজের স্থায়ী ঠিকানা পেলাম। আমরা এখন থেকে সমৃদ্ধ ও স্মার্ট ফকিরহাট গড়ায় অংশগ্রহণ করবো।

দলিল হস্তান্তর অনুষ্ঠানে শুভদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ফারুকুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ বটু গোপাল দাস। ইউপি সদস্য প্রদিশ অধিকারীর উপস্থাপনায় অন্যানের মাঝে উপস্থিত ছিলেন দেয়াপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. শহিদুল্লাহ্ সহ ইউনিয়ন পরিষদের সচিব, সদস্য, সংরক্ষিত সদস্য ও দলিল গ্রহীতাগণ।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা