1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০১:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হাসিনা’র জন্য ঘষিয়াখালী ক্যানেল সুন্দরভাবে চলছে- সিটি মেয়র আ. খালেক দুর্নীতি করলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না- মেয়র শেখ আ. রহমান ভোলায় রওশন আরা ও রাব্বী হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি মোংলায় বীর মুক্তিযোদ্ধা কালীপদ রায়কে গার্ড অব অনার বন্দরে স্বেচ্ছাসেবকদের নিয়ে প্যালিয়েটিভ কেয়ার বিষয়ে সভা অনুষ্ঠিত মনপুরায় ‘মিডওয়াইফ পরিচালিত স্বাস্থ্যসেবা’ প্রকল্পের সমাপনী ও লার্নিং শেয়ারিং কর্মশালা সিদ্ধিরগঞ্জে তাঁতখানা এ্যাথলেটিক্স ক্লাবের উদ্যোগে, শর্টপিচ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট সিজন (১) ২০২৪ উদ্বোধন হয়েছে বাইউস্ট ট্রাস মাস্টার অনুষ্ঠিত পথ হারিয়ে ৯৯৯ এ ফোন, ৩১ পর্যটককে উদ্ধার করল পুলিশ আজ পবিত্র শবেবরাত

বোরহানউদ্দিন কামিল মাদ্রাসার শতবর্ষ উদযাপন ।

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২২
  • ১৯৩ বার পঠিত

বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে ১৯২১ সালে প্রতিষ্ঠিত ভোলার বোরহানউদ্দিন কামিল (আলিয়া) মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠার শতবর্ষ উদযাপন অনুষ্ঠান উদযাপিত হয়েছে। শনিবার সকালে নানা বয়সের প্রায় ১ হাজার ২০০ শত ডেলিগেট মাদ্রাসা ক্যাম্পাসে উপস্থিত হন। ওই সময় সাবেক বন্ধুদের পেয়ে এক আবেগঘন পরিবেশ সৃষ্টি হয়। স্মৃতিকাতর হয়ে পড়েন অনেক সাবেক শিক্ষার্থী।

জাতিয় সংগীতের সাথে জাতিয় পতাকা ও শতবর্ষের পতাকা উত্তোলন করে ভোলা-২ আসনের সংসদ সদস্য আলী আজম মুকুল, শতবর্ষ উদযাপন কমিটির আহবায়ক পৌর মেয়র মো. রফিকুল ইসলাম অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।

কামিল মাদ্রাসার গভর্ণিং বডি’র সভাপতি ও শতবর্ষ উদ্যাপন কমিটির আহ্বায়ক পৌর মেয়র মো. রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে টেলিকনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী তোফয়েল আহমেদ এমপি। ওই সময় তিনি বলেন, বর্তমান সরকার শিক্ষাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে। বোরহানউদ্দিন কামিল মাদ্রাসার উন্নয়নে সর্বাত্বক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন, ভোলা-২ আসনের সংসদ সদস্য আলী আজম মুকুল। তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দক্ষ নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। এক্ষেত্রে শিক্ষা অগ্রগণ্য। ওই সময় তিনি মাদ্রাসার অবকাঠামো উন্নয়নের আশ্বাস দেন।

অনুষ্ঠানে আরো বক্তৃতা করেন, বাংলাদেশ ইসলামি বিশ^বিদ্যালয়ের ইসলামিক স্ট্যাডিজ বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর আ.ন.ম রফিকুর রহমান আল-মাদানী, ইসলামি বিশ^বিদ্যালয়ের প্রফেসর ড. মো. ইকবাল হোসাইন, ড. মোহাম্মদ অলী উল্যাহ, চট্রগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ড. নূরে আলম, ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিদর্শক ড. মো. জাভেদ, বোরহানউদ্দিন কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ এ,বি আহমদ উল্যাহ আনছারী প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা