1. admin@upokulbarta.news : admin :
বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৩, ১০:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল ফকিরহাটে বিনামূল্যে ৫ দিনের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রিনিং ক্যাম্প ফকিরহাটে মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা লালমোহনে নাগরিক সংবর্ধনায় এমপি শাওন: নৌকার বিজয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বাগেরহাট-১ আসনে শেখ হেলাল উদ্দীনের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বপন দাশ বহুমুখী কল্যাণকর কাজে নিয়োজিত তরুণ সংগঠক জহিরুল ইসলাম কালীগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ সংক্রান্ত ডর্‌প এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ফকিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের পিলজঙ্গ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের নলধা মৌভোগ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত

রাজশাহীতে চিকিৎসক হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন, ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৬৭ বার পঠিত
রাজশাহীতে চিকিৎসক গোলাম কাজেম আলী আহমেদের হত্যার বিচার ও হত্যাকারীদের চিহ্নিত করে দ্রুত সময়ের মধ্যে আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়ে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেছেন রাজশাহী মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থী ও চিকিৎসকবৃন্দ। মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) সকলে রাজশাহী মেডিকেল এসোসিয়েশনের আয়োজনে মেডিকেল কলেজ ক্যাম্পাসের সামনে এই মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। রাজশাহী মেডিকেল এসোসিয়েশনের সভাপতি ডা: এবি সিদ্দীকের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তরা বলেন, শান্তির নগরী যেনো অশান্ত হয়ে উঠেছে। চিকিৎসকসহ সকল শ্রেনী পেশার মানুষ আতঙ্কের মধ্যে আছে। প্রতিনিয়ত নগরীতে ছিনতাইকারী কবলে পড়ছে সাধারণ মানুষ। শান্তির নগরী রাজশাহীতে হত্যার ঘটনা খুবই উদ্বেগজনক। আমরা যারা ডাক্তার আছি চরম আতঙ্কের মধ্যে দিয়ে দিন পার করছি। আমরা আমাদের স্বাভাবিক চিকিৎসা সেবায় মনোনিবেশ করতে পারছি না। এই নগরীতে হঠাৎ করেই একাধিক হত্যার ঘটনা ঘটেছে। আইন শৃঙ্খলা বাহিনী এখনো অপরাধীদের সনাক্ত করতে পারেনি। আমরা চাই আগামী ৭২ ঘন্টার মধ্যে অপরাধীদের সনাক্ত করতে হবে। দ্রুত আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। এই সময়ের মধ্যে গ্রেপ্তার না হলে বৃহত্তর কর্মসূচি দেওয়ার হুশিয়ারী দেন আন্দোলনরত ডাক্তাররা। শিক্ষার্থীরা বলেন, ডা. কাজেম আলী শহরের একজন নামকরা চর্মরোগ বিশেষজ্ঞ। এছাড়াও তিনি দক্ষ কসমেটিক সার্জন হিসেবেও ব্যাপক পরিচিতি পান। তার মৃত্যুতে রোগীরা সুচিকিৎসা থেকে অনেকটাই বঞ্চিত হবেন বলেও জানান তারা। এসময় সুষ্ঠু তদন্ত করে রোগীবান্ধব এই চিকিৎসকের হত্যাকান্ডের সাথে প্রকৃত জড়িতদের আইনের আওতায় এনে উপযুক্ত শাস্তির দাবি জানান, মেডিকেল শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধনে শিক্ষর্থীদের সাথে শিক্ষকরাও একাত্বতা প্রকাশ করেন।
এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা