1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৭:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভাসুরের পরকীয়ায় জড়িয়ে স্বামীকে তালাক Minimum Meeting Courtesy: Presenting Your Organization বোরহানউদ্দিনে বাল্য বিয়ের অপরাধে অর্থদন্ড সভা-সেমিনারে ন্যূনতম সৌজন্য: সংস্থাকে কিভাবে তুলে ধরবেন? নিরাপদ সড়ক নিশ্চিতে কোস্ট ফাউন্ডেশন এবং ইউএনএইচসিআর এর উদ্যোগ জাতীয় অর্থনীতি ও মানসম্পন্ন শিক্ষায় ভূমিকা রাখবে পায়রা বন্দর; চেয়ারম্যান এখনো নেভেনি ইপিজেডে ভিআইপির আগুন, ক্ষতি ১৫০ কোটি টাকা ফকিরহাট কাকডাঙ্গা ১২তম বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন মোহনপুরে প্রাইভেটকারে ফেনসিডিলসহ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তর পরকিয়া প্রেমিকের টানে প্রবাসে স্বামীর সর্বস্ব লুটে প্রেমিকের সাথে দেশে এসে স্বামীসহ ৭ জনের নামে মিথ্যা মামলা

বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে পাসের হারসহ সবক্ষেত্রে এগিয়ে মেয়েরা ।

বিশেষ প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৯৯ বার পঠিত

বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে গত কয়েক বছর ধরে ছেলে পরীক্ষার্থীর সংখ্যা বেশি হলেও ফলাফলে ভালো করছে মেয়েরা। এবার এসএসসির ফলাফলেও বিগত বছরের ধারা অব্যাহত রেখেছে তারা।

বৃহস্পতিবার (৩০ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বরিশাল বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অরুণ কুমার গাইন ঘোষিত ফলাফলে দেখা যায়, এবার বোর্ডে ছেলে পরীক্ষার্থী ছিল ৫৭ হাজার ৭১২ জন ও মেয়ে পরীক্ষার্থী ছিল ৫৫ হাজার ২৯৪ জন। মেয়েদের চেয়ে ছেলে পরীক্ষার্থীর সংখ্যা দুই হাজার ৪১৮ জন বেশি থাকলেও পাসের হারসহ সবক্ষেত্রে এগিয়ে মেয়েরা।

পরিসংখ্যানে দেখা যায়, মোট মেয়েদের পাসের হার ৯১ দশমিক ২৫ ভাগ এবং ছেলেদের পাসের ৮৯ দশমিক ১৭ শতাংশ। অর্থাৎ বরিশাল বোর্ডে মেয়েদের পাসের হার ছেলেদের চেয়ে ২ দশমিক ৮ শতাংশ বেশি। বিভাগ ভিত্তিক পাসের হারেও মেয়েরা এগিয়ে। বিজ্ঞান বিভাগে মেয়েদের পাসের হার ৯৩ দশমিক ৬৩ ও ছেলেদের পাসের হার ৯১ দশমিক ৬৯, মানবিক বিভাগে মেয়েদের পাসের হার ৯০ দশমিক ৭ ও ছেলেদের পাসের হার ৮৭ দশমিক ১৯ এবং ব্যবসায় বাণিজ্য বিভাগে মেয়েদের পাসের হার ৯৩ দশমিক ৩৩ এবং ছেলেদের পাসের হার ৯১ দশমিক ৫৪ শতাংশ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা