1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শনিবার, ২০ জুলাই ২০২৪, ০১:০৪ অপরাহ্ন

বোরহানউদ্দিনে কৈশোর কর্মসূচির আওতায় দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

বিশেষ প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ২৪৩ বার পঠিত

রাবেয়া  বিনতে খায়েরঃ

ভোলার বোরহানউদ্দিনে কৈশোর কর্মসূচির আওতায় কোস্ট ফাউন্ডেশনের বাস্তবায়নে পল্লী কর্ম সহায়ক ফাউন্ডেশন সহযোগিতায় অদ্য বৃহস্পতিবার সকাল ১০ ঘটিকার সময় বোরহানউদ্দিন সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের হলরুমে বোরহানউদ্দিন পৌরসভার  মেন্টর ও সদস্যদের নিয়ে দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ এর আয়োজন করা হয় ।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথি ছিলেন বোরহানউদ্দিন সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক,মো:নোমান,সহকারী প্রধান মো:ফসিউর রহমান ,প্রশিক্ষণে সহায়ক ছিলেন কোস্ট ফাউন্ডেশন কৈশোর কর্মসূচির প্রকল্প সমন্বয়কারী খোকন চন্দ্র শীল, সহসহায়ক ছিলেন প্রকল্প কর্মকর্তা মো:সাইদুর রহমান ও রাবেয়া  বিনতে খায়ের ।

প্রশিক্ষণে সহায়ক খোকন চন্দ্র শীল জীবন দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণে জীবন দক্ষতা অর্জনের ১০ টি ধাপ বিস্তারিত ব্যাখ্যা করেন , আর ধাপ গুলো হলঃ

০১.আন্ত:ব্যক্তিক দক্ষতা

০২. যোগাযোগ দক্ষতা

০৩.আন্তসচেতনতা

০৪.চাপ নেয়ার দক্ষতা

০৫.আবেগ সামলানোর দক্ষতা

০৬.বিশ্লেষণ মুলক গভীর চিন্তার দক্ষতা. সৃজনশীল চিন্তা র দক্ষতা

০৭. সিদ্ধান্ত গ্রহন দক্ষতা

০৮.সমস্যা সমাধানের দক্ষতা

০৯.সহমর্মিতা.

১০.সহযোগিতা করার দক্ষতা।

প্রধান অতিথি বলেন,মেন্টর ও সদস্যদের দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ  আপনাদের সকলের ব্যক্তিগত কাছে  লাগবে এ ধরনের প্রশিক্ষণ অয়োজন করার জন্য কোস্ট ফাউন্ডেশনকে  ধন্যবাদ জানান সকল প্রশিক্ষণার্থীদের অংশগ্রহনের রাবেয়া বিনতে খায়ের প্রশিক্ষণ সমাপ্ত করেন ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা